Перейти к содержанию

Получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! нужна Ваша помощь и совет!

Прошел медкомиссию в родном городе, по заключению обследования в больнице должны признать негодным. документы отправили в областной военкомат. Прошло уже 2,5 месяца, звоню в военкомат-говорят документы еще не пришли. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! нужна Ваша помощь и совет!

Прошел медкомиссию в родном городе, по заключению обследования в больнице должны признать негодным. документы отправили в областной военкомат. Прошло уже 2,5 месяца, звоню в военкомат-говорят документы еще не пришли. Подскажите, что делать?

 

В вашем случае могут быть как субъективные,так и объективные обстоятельства

задержки с решением вопроса.Советую подождать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прекрасно понимаю Ваши опасения и волнение. Чтобы была какая-то ясность в данной ситуации, Вы можете узнать, отправили ли Ваши документы в военкомат из больницы (соответственно либо съездить туда, либо позвонить) и если отправили, то потребовать от них заверенную копию пройденного акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже ситуация. В военкомате говорят,ждите, Ваши документы ещё не пришли и будут не раньше второй половины февраля. Ждать долго конечно напрягает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо для начала выяснить, ушли ли из больницы документы и в любом случае потребовать заверенные копии меддокументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам уже необходимо действовать следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии в соответствии с ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКЕОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", далее подать его в канцелярию, естественно Вам либо не будет дан ответ вовсе (в соответствии со ст. 12 ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН" обязаны рассмотреть в течение месяца), либо будет сказано, что Вам необходимо проходить все заново, в любом из этих случаев подаем жалобу в прокуратуру на военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, т.е. меня просто динамит мой военкомат, рассказами,что документы не пришли. А вот Александр Секунов так не считает. Может все таки задержка с документами в Петербуге норма и стоит подождать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и всё!!! Дело моё пришло, категория "В" подверждена, 09.02. получаю ВБ!

Всем, юристам и врачам, спасибо за консультации на форуме.

Я теперь свободный человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...