Перейти к содержанию

Отчисление


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не знаю куда еще обратиться.

На 4м курсе не сдал сессию, сейчас меня отчисляют. Восстановление будет 25 июня, но я боюсь что меня могут забрать в армию в весенний призыв. Был в военкомате, разговаривал с офицером, его слова "если не хочешь в армию, делай академ любым способом".Вряд ли его получится уйти в академ отпуск... Плюс вот еще что меня удивило: мне дали там же (сразу) повестку, хотя справка о моем отчислении не пришла на тот момент (когда я разговаривал с офицером) в военкомат, приказ об отчислении даже ректор еще не подписал!!!Такая повестка вообще законна? Что может произойти? Куда следует обратиться за помощью? Стоит ли сейчас проводить полное обследование, вдруг у меня какая-нибудь болячка серьезная есть? В 2005 году на медосмотре в военкомате мне дали категорию "Г-временно не годен". Каковы шансы пойти служить с такой категорией? Не превратится ли она чудесным образом в категорию "Б" или "В" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите, пожалуйста, не знаю куда еще обратиться.

На 4м курсе не сдал сессию, сейчас меня отчисляют. Восстановление будет 25 июня, но я боюсь что меня могут забрать в армию в весенний призыв. Был в военкомате, разговаривал с офицером, его слова "если не хочешь в армию, делай академ любым способом".Вряд ли его получится уйти в академ отпуск... Плюс вот еще что меня удивило: мне дали там же (сразу) повестку, хотя справка о моем отчислении не пришла на тот момент (когда я разговаривал с офицером) в военкомат, приказ об отчислении даже ректор еще не подписал!!!Такая повестка вообще законна? Что может произойти? Куда следует обратиться за помощью? Стоит ли сейчас проводить полное обследование, вдруг у меня какая-нибудь болячка серьезная есть? В 2005 году на медосмотре в военкомате мне дали категорию "Г-временно не годен". Каковы шансы пойти служить с такой категорией? Не превратится ли она чудесным образом в категорию "Б" или "В" ???

 

Такая повестка не законна, так как на данный момент у вас еще действует отсрочка. Пройти полное мед. обследование , действительно в ваших интересах, и советую с этим не медлить. По поводу вашего заболевания советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативность!

Уточняющий вопрос: с результатами мед. обследования необходимо приходить на комиссию или сдать их в военкомат до неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за оперативность!

Уточняющий вопрос: с результатами мед. обследования необходимо приходить на комиссию или сдать их в военкомат до неё?

 

Вам нужно пройти обследование до прохождения мед. освидетельствованиея в ВК, а принести результаты вам будет нужно на данное мед. освидетельствование , и предъявить их соответствующим врачам специалистам.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте проконсультируйте меня пожалуйста. Учился в вузе на 6 курсе был отчислен за год повестка не пришла. Потом я востановился и защитил диплом сейчас поступаю в аспирантуру в этом же вузе. Предоставят ли мне отсрочку от армии на время учобы в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

П."б"ч.1 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не ограничивает количество отсрочек по аспирантуре, поэтому Вы будете иметь на нее полное право в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что у меня прерывалось основное обучение не по академическому отпуску это не играет роли? Если я поступлю в асперантуру до весеннего призыва то мне обязаны предоставить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть что у меня прерывалось основное обучение не по академическому отпуску это не играет роли? Если я поступлю в асперантуру до весеннего призыва то мне обязаны предоставить отсрочку?

 

Совершенно верно, отсрочка вам будет предоставленна в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, повестка выписана на 1.04, т.е. на послезавтра.

Такая повестка не законна, так как на данный момент у вас еще действует отсрочка.

 

Посоветуйте, что делать в такой ситуцаии, идти мне первого числа в военкомат или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь с жалобой в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе. Моего сына исключили из института в том году за то, что он не сдал сессию. В этом году с февраля он восстановился и учится там же. Его вызвали сейчас на призывную комиссию и вручили красную повестку. Явиться через неделю для прохождения службы в армии. У меня два вопроса.

1. Отсрочка у него пропала?

2.Если действительно отсрочка на него не действует, то можно ли ему хоть закончить этот семестр, чтобы не пропадал год, когда он вернется и приступит к учебе, ведь призыв до 15 июля, а сессия у него заканчивается в июне?

Буду очень благодарна вашему ответу и возможному совету, потому что нахожусь в некоторой растерянности от этих событий. :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RSFSR, да, к сожалению, Ваш сын потерял право на отсрочку по обучению...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уже получил повестку под роспись джля отправки к месту прохождения службы и у него не имеется законных оснований для освобождения или отсрочки, например медицинских, то закончить семестр вряд ли у него получиться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он уже получил повестку под роспись джля отправки к месту прохождения службы и у него не имеется законных оснований для освобождения или отсрочки, например медицинских, то закончить семестр вряд ли у него получиться.

 

Вручили повестку, чтобы явился в военкомат , а не на призывной пункт. Ему не сказали куда его зачислят. Я думаю, вот там будет призывная комиссия, где будут решать. Но повестка красного цвета, но никакой конкретики. У меня вопрос, если обратиться с просьбой доучиться, реально. что они войдут в положение? Что практика показывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать обратиться с просьбой назначить отправку в часть на июль месяц, когда уже вынесут решение о призыве. Практика зависит обычно от конкретного военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать обратиться с просьбой назначить отправку в часть на июль месяц, когда уже вынесут решение о призыве. Практика зависит обычно от конкретного военкомата.

 

Спасибо большое за консультацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь с жалобой в вышестоящий военный комиссариат с просьбой признать данную повестку недействительной.

 

Перспектива удовлетворения такой жалобы будет абсолютно нулевая. Пустая потеря времени.

 

 

 

Добрый день! Помогите разобраться в таком вопросе. Моего сына исключили из института в том году за то, что он не сдал сессию. В этом году с февраля он восстановился и учится там же. Его вызвали сейчас на призывную комиссию и вручили красную повестку. Явиться через неделю для прохождения службы в армии. У меня два вопроса.

1. Отсрочка у него пропала?

2.Если действительно отсрочка на него не действует, то можно ли ему хоть закончить этот семестр, чтобы не пропадал год, когда он вернется и приступит к учебе, ведь призыв до 15 июля, а сессия у него заканчивается в июне?

Буду очень благодарна вашему ответу и возможному совету, потому что нахожусь в некоторой растерянности от этих событий. :icon_sos:

 

1. Если она ранее предоставлялась, то естественно пропала.

2. Вопрос элементарно решаемый в компетенции вашего военкомата. Сыну всего лишь нужно попасть на прием к военкому. Уверен что пойдет ему навстречу. Только не нужно при этом качать права, что бы у военкома не пропало желание войти в положение. Закон то на его стороне.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перспектива удовлетворения такой жалобы будет абсолютно нулевая.

 

В данном случае важен сам факт обращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не люблю впустую воздух сотрясать. И другим естественно не советую.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...