Перейти к содержанию

Сроки, повестки, отсрочки...


Рекомендуемые сообщения

Весенний призыв у нас с 1 апреля по 15 июля.

 

Сейчас я на 5 курсе очного отделения, пишу дипломную работу, обучение заканчиваю этой весной.

В первой половине июня получаю диплом. Полагаю, ВК заинтересуется мною уже весной.

 

Когда мне ждать повестки, медкомиссиии и иных призывных мероприятий?

В какой последовательности будут происходить эти события?

Когда меня имеют право привлекать к прохождению этих мероприятий? В частности раньше получения диплома...

Volentum ducunt fata...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывные мероприятия проводятся только в сроки рпизыва, установленные ч. 1 ст. 25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" с 1 апреля по 15 июля, пока у Вас действует отсрочка призыву Вы не подлежите.

Повестку же на призывные мероприятия Вам могут выдать в течение всего календарного года, за исключением предусмотренным Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву не подлежу сейчас, но после получения 15 июня диплома отсрочки лишаюсь, а так как призыв до 15 июля - у военкомата месяц на медкомиссию, вынесение решения о моей категории годности, и отправки меня в ВС, так?

Или пригласить на медкомиссию могут до получения диплома (т.е. до окончания срока действия отсрочки по обучению?

Volentum ducunt fata...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать проводить призывные мероприятия могут до получения диплома, но только после его защиты.

 

Хм, интересно. У меня кафедра и деканат официально установили дату защиты - 9 июня.

Таким образом до этого срока ВК не имеет права меня беспокоить? Или как происходит на практике?

Volentum ducunt fata...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. У меня кафедра и деканат официально установили дату защиты - 9 июня.

Таким образом до этого срока ВК не имеет права меня беспокоить? Или как происходит на практике?

 

Совершенно верно, так как у вас будет действовать отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы ответить на такой вопрос. Ситуация: уже служу в армии, призван в июне 2008 года. Есть ли у военнослужащих моего призыва основной отпуск (т.е. соответствненно возможность уйти на ДМБ раньше 12 месяцев) и какова его продолжительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы задали вопрос немного не в том разделе, его нужно было задать здесь http://gvka.ru/forum/index.php?showforum=2

Но все же в соответствии со ст.5 Федерального закона РФ от 06.07.2006г. № 104-ФЗ основной отпуск военнослужащим, проходящих военную службу по призыву, с 1 января 2008г. не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...