Перейти к содержанию

Вроде бы все хорошо, но...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые сотрудники Военной Коллегии Адвокатов.

У меня такая ситуация: восемнадцать лет испольнилось в январе 2008 года, в этот момент учился на 3 курсе колледжа. В апреле меня призвали, получил повестку под подпись на 30 июня(сказали:"как раз получишь диплом"). Далее обжаловал дело в суде, тем самым дотянув до конца призыва. Причем, когда мама пришла ставить отметку в военкомате на заявлении, ей сказали что меня уже давно ищут. Сейчас благопалучно закрываю сессию и планирую ближайшие пять лет учиться в институте. Из колледжа никаких справок не возил и сам колледж ничего не отправлял, спрашивал у администрации. В сентрябре пошел в военно-учетный стол в институте и взял там справку о том, что учусь в институте. Там же мне сказали, что институт сам рассылает справки по военкоматам. Стал ждать повести. Но ни одной повестки не получил. Пришла лишь одна, но на ней не было ни печати ни подписи, следовательно, никакой силы она не имела и я ее просто выкинул.

Вопрос такой: стОит ли мне идти в военкомат самому или же лучше ждать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если повестка не была вручена Вам под личную роспись, то являться по ней Вы были не обязаны.

В том случае, если Вы проживаете по месту регистрации и там же где стоите на воинском учете, то Вам обязаны прислать под личную роспись повестку и самостоятельно Вы туда являться не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Интересует еще меня следующее: как узнать, оформлялась ли отсрочка или нет? Мог ли военкомат оформить отсрочку без моего ведома? Как я писал ниже:

В апреле 2008 меня призвали, получил повестку под подпись на 30 июня(сказали:"как раз получишь диплом"). Далее обжаловал дело в суде, тем самым дотянув до конца призыва.

Справок в военкомат не поступало ни от меня, ни от самого колледжа.

Сейчас военкомат шлет повестки. Могу ли я смело идти в военкомат и оформлять отсрочку по обучению в ВУЗе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо истребовать копию решения призывной комиссии на основнаии ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", если дадут отказ, значит решения не выносилось. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. заочно решение призывной комиссии выносится не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boris M.,

 

Интересует еще меня следующее: как узнать, оформлялась ли отсрочка или нет? Мог ли военкомат оформить отсрочку без моего ведома?

Можете написать заявление в военкомат с просьбой указать вынесеные в отношении Вас решения... Основанием для оформления отсрочки служит справка из военно-учетного стола Вашего колледжа. Без нее Вам вряд ли ее предоставили. Но, так как право на отсроку у Вас было и Вы им не воспользовались, у Вас имеется диплом колледжа, то отсрочку по ВУЗу Вам не предоставят...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...