Перейти к содержанию

Личная информация


Рекомендуемые сообщения

Мой сын (скоро ему 17) получил в военкомате анкету, которую должны заполнить родители. Там интересуются нашей работой, заработком, информацией обо всех его братьях и сёстрах, в том числе живущих отдельно, их должностями и рабочими телефонами. Имеют ли они право собирать такую информацию? У нас большая семья, и у меня нет никакого желания делиться всей этой личной информацией с военкоматом. Должны ли мы ответить на их вопросы или можно просто отказаться от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Перед призывом на военную службу военные комиссариаты осуществляют сбор необходимой информации о призывнике. В том случае, если Вы не представите в военкомат данные сведения, молодому человеку откажут в выдаче приписного свидетельства. В таком случае необходимо будет писать жалобу в прокуратуру на действия военного комиссариата. Нормативно-правового акта, который бы говорил о том, что без данной анкеты не будет выдано приписное свидетельство - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я не против того, чтобы заполнить ему эту анкету и отдать. Но меня интересует, обязаны ли мы отвечать ПОДРОБНО - места работы, рабочие телефоны, заработок? Да ещё и про всех его братьев и сестёр? Я, например, понятия не имею про рабочие телефоны и официальные места работы моих взрослых детей, а живут они в других странах, так что я не могу вот прямо сейчас раздобыть эту информацию. Да и не понимаю, зачем военкомату могут понадобиться их рабочие телефоны за границей.

 

Мне казалось, что у военкомата должны быть какие-то законные основания запрашивать такую информацию. По вашему ответу мне показалось, что их нет. Это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не расписывать все в таких подробностях, тем более указывать Вашу (реальную) заработную плату. Основание здесь одно - сбор информации о призывнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не расписывать все в таких подробностях, тем более указывать Вашу (реальную) заработную плату. Основание здесь одно - сбор информации о призывнике.

 

 

Спасибо. Значит, будет достаточно самого факта заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родители когда заполняли данную анкету, тоже возмущались.

Но в результате указали данные вообщем то которые не отвечают действительности. Меньше зарпла, нет собственности и .....

Военкомат данные не проверяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Но особо недостоверную информацию лучше не давать.

 

Мы просто не стали писать места работы, рабочие телефоны и заработок. А остальное всё написали, как есть. Посмотрим, что скажут. Спасибо! Если что, опять приду с вопросами java script:emoticon(':rolleyes:', 'smid_14').

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин поставлен на воинский учет, то получит удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу(правильно так называется) не зависимо от того заполнена анкета или нет. а вообще у военкомата нет цели знать вашу зарплату информация используется только в части касающейся вашего сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...