Перейти к содержанию

отсрочка всвязи с получением высшего образования


Рекомендуемые сообщения

На данный момент я заканчиваю дневное отделение московского вуза (отсрочка мне предоставлена), будет ли мне предоставляться отсрочка от армии, если после этого вуза я поступлю в другой также на дневную форму обучения? Какова точно граница призывного возраста, а то слышал про 31 год? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент я заканчиваю дневное отделение московского вуза (отсрочка мне предоставлена), будет ли мне предоставляться отсрочка от армии, если после этого вуза я поступлю в другой также на дневную форму обучения? Какова точно граница призывного возраста, а то слышал про 31 год? Спасибо.

 

1. Отсрочка вам предоставленна не будет, так как в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" данная отсрочка предоставляется один раз. В вашем случае отсрочка будет предоставленна, если вы после окончания ВУЗа поступите в аспирантуру.

2. В соответствии с п.а ч.1 ст.22 вышеуказанного ФЗ призыву подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...