Перейти к содержанию

как заменить(изменить) категорию


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мне 28 лет. Сегодня хотел устроится работать водителем в МВД, но при просмотре документов, а именно военного билета, мне было отказано по причине, что у меня указана категория В (ограниченно годен).Возможо ли изменить категорию В на А? Если можно то как? Заране спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Это возможно сделать. Это можно сделать обратившись с заявлением в военкомат, с просьбой провести в отношении Вас медицинское освидетельствование в связи с изменением состояния здоровья, но в данном случае Вам могут и отказать в связи с тем, что с 2005 г. переосвидетельствование отменено. В связи с этим единственный выход - это добиваться переосвидетельствоания в судебном порядке. Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом по телефонам, указанным в моей подписи, чтобы он подсказал Вам, что можно сделать в Вашей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А если военник потерялся,то при новом получении также будет стоять категория В или можно будет пройти медкомиссию заново. Или сходить сначало в военкомат объяснить ситуацию мол хочу работать в милиции, а с категорией В не берут. Может пойдут на встречу и что-то можно будет сделать. ХОТЯ ВРЯТЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Если Вы потеряете военный билет, то Вам выдадут новый на основании имеющихся в деле медицинских документов с той же категорией годности к военной службе ("В").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если получится договориться с военкоматом и пройти переосвидетельствование с "В" на "А" или "Б", то в военнике ставится отметка, что группа изменилась, но призыву я все равно не подлежу, т.к. один раз был уже зачислен в запас, а от туда никогда не призывают на срочную? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что если получится договориться с военкоматом и пройти переосвидетельствование с "В" на "А" или "Б", то в военнике ставится отметка, что группа изменилась, но призыву я все равно не подлежу, т.к. один раз был уже зачислен в запас, а от туда никогда не призывают на срочную? Спасибо.

 

К сожалению, как уже говорил Ярослав, переосвидетельствование отменено с 01.01.2005 года, и поэтому на практике изменить категорию годности практически невозможно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Я, не понимаю, почему везде пишут, что переосвидетельствование отменено. Отменено обязательное, по заявлению ради Бога. Вопрос в другом просто не хотят возиться, когда нет интереса в призывнике, или кто хочет после 27 лет изменить категорию годности. Все возможно в нашем мире.

Выдержка из

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

(в ред. Постановлений Правительства РФ

от 20.01.2004 N 20, от 31.12.2004 N 886, от 30.04.2005 N 274,

от 26.01.2007 N 46, от 09.11.2007 N 767, от 28.07.2008 N 574)

 

 

9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.

По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование.

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете повторное мед. освидетельствование (когда гражданин подлежит призыву на военную службу) и переосвидетельствование (которое действовало в отношении граждан зачисленных в запас.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...