Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Ситуация такая: в 2005 году был признан ограниченно годным по плоскостопию 3-й степени. Должен был получить военный билет, но не получилось из-за нехватки времени. Пришел на днях, мне сказали что дело мое потеряно и военного билета мне не выдадут сейчас. На вопрос о дальнейших действиях, сказали что признан я был более 2-х лет назад, а те кто не получил военник в течении 2-х лет должен согласно приказу 400 проходить комиссию заново (назначили на понедельник). При этом в паспорте стоит штамп, что я поставлен на учет.

 

А вопросы такие:

1. Действительно ли есть какой-то приказ, согласно которому если я не обращался к ним в течении 2-х лет, то мне надо переосвидетельствоваться.

2. Если дело утеряно со всеми актами и решениями призывной комиссии, то можно ли его как-то восстановить? И могут ли они про него забыть и завести новое, как-будто меня никогда и не было в военкомате раньше.

3. Могу ли я доказать без каких либо документов и их копий, что я был признан ограниченно годным.

4. Каким образом лучше действовать дальше?

5. Сколько примерно будет стоить помощь в решении моего вопроса в наихудшем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

1. Действительно ли есть какой-то приказ, согласно которому если я не обращался к ним в течении 2-х лет, то мне надо переосвидетельствоваться.

 

Такого приказа Минобороны РФ в действительности нет.

2. Если дело утеряно со всеми актами и решениями призывной комиссии, то можно ли его как-то восстановить? И могут ли они про него забыть и завести новое, как-будто меня никогда и не было в военкомате раньше.

Книга протоколов заседаний призывной комиссиий хранится более двух лет, следовательно, данные о прохождении Вами призывной комиссии два года тому назад и о признании Вас ограниченно годным к военной службе можно восстановить.

3. Могу ли я доказать без каких либо документов и их копий, что я был признан ограниченно годным.

Вам следует подать заявление на имя военного комиссара о выдаче копии решения призывной комиссий, вынесенного в отношении Вас на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

4. Каким образом лучше действовать дальше?

Если личное дело так и не найдется и в военкомате Вас обяжут проходить призывную комиссию заново - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

5. Сколько примерно будет стоить помощь в решении моего вопроса в наихудшем случае?

С перечнем услуг и стоимостью Вы можете ознакомиться здесь:

http://www.gvka.ru/uslug/moscow/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если личное дело так и не найдется и в военкомате Вас обяжут проходить призывную комиссию заново - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

 

Жалоба это конечно хорошо, и виновные будут наказаны. Но обязать найти то, что утеряно безвозвратно они врят ли смогут и меня все-таки заставят заново проходить комиссию уже с пристрастием... Или я не прав?

 

С перечнем услуг и стоимостью Вы можете ознакомиться здесь...

 

К какому разделу относится мой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба это конечно хорошо, и виновные будут наказаны. Но обязать найти то, что утеряно безвозвратно они врят ли смогут и меня все-таки заставят заново проходить комиссию уже с пристрастием... Или я не прав?

К какому разделу относится мой случай?

 

Нет, так как решение призывной комиссии в отношении вас уже есть, вам нужно просто его истребовать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Вам записаться к нам на консультацию с адвокатом, чтобы Вы вместе смогли определиться какой именно услугой Вы можете васпользоваться. Телефоны для записи +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44, +7 (495) 638-08-66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...