Перейти к содержанию

Медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте!Мне в конце декабря исполнилось 17 лет.Я учусь в колледже на 1 курсе.Я был призывной комиссии в январе 2008 года.Мне сказал офицер военкомата,чтобы я не приезжал на медкомиссию в январе 2009года,а приехал сразу в осеннюю призывную кампанию 2009 года,ссылаясь на то,что возможно дадут отсрочку по учёбе.Правомерны ли их действия,или меня сразу заберут в армию,как только я появлюсь в военкомате осенью 2009 года.В колледже мне учиться 3 года.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

11 классов

 

Добрый вечер! Вынуждена Вас разочаровать. В этом случае права на отсрочку от призыва на военную службу Вы не имеете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...