Перейти к содержанию

Поучение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Ситуация у меня следующая.

В мае 2009 мне исполниться 28 лет. Сначала учился в Смоленске, где и был поставлен на учет, затем переехал в Ярославль и встал на учет уже тут. Во время учебы имел временную регистрацию в общаге. Позже съехал и стал снимать квартиру без прописки. Прописан в городе Бодайбо. В 2003 году закончил университет. Ни каких повесток за все время учебы мне не приходило. От военкомата не скрывался, но в военкомат сам тоже не ходил. В настоящий момент имею временную регистрацию в Ярославле. На руках приписное свидетельство со штампом, что состою на учете в Ярославском военкомате. Встала необходимость в военном билете.

Вопросы:

1) Как его получить? Что для этого потребуется?

2) Что мне «светит»?

3) Какой возраст призыва на настоящий момент?

4) Смогут ли меня призвать на военную службу после выдачи военного билета в случае нехватки призывников в военкоматах?

Прошу прощения, если какие то моменты изложил не внятно. Готов уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы:

1) Как его получить? Что для этого потребуется?

2) Что мне «светит»?

3) Какой возраст призыва на настоящий момент?

4) Смогут ли меня призвать на военную службу после выдачи военного билета в случае нехватки призывников в военкоматах?

 

Здравствуйте!

1. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о зачислении в запас м получении военного билета.

2. Скорее всего, административная ответственность - штраф до 500 руб.

3. Призывной возраст от 18 до 27 лет. Призыву Вы уже не подлежите.

4. Исключено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1. Вам необходимо явиться в военкомат, написать заявление о зачислении в запас м получении военного билета.

2. Скорее всего, административная ответственность - штраф до 500 руб.

3. Призывной возраст от 18 до 27 лет. Призыву Вы уже не подлежите.

4. Исключено.

 

Спасибо большое за ответ! :blush:

 

1. А есть ли какая то форма написания заявления?

И можно ли мне сейчас заниматься этим вопросом, когда осенний призыв подошел к концу?

 

3. Т.е. это все слухи и официальных документов о продлении призывного возраста все таки нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо большое за ответ! :blush:

 

1. А есть ли какая то форма написания заявления?

И можно ли мне сейчас заниматься этим вопросом, когда осенний призыв подошел к концу?

 

3. Т.е. это все слухи и официальных документов о продлении призывного возраста все таки нет?

 

Заявление пишется в проивольной форме на имя военного комиссара (в 2-х экз.). На втором (Вашем экземпляре) ставится отметка о принятии. Да, этим вопросом можете заниматься уже сейчас. Призывной возраст не изменялся.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...