Перейти к содержанию

хочу в армию сейчас


Рекомендуемые сообщения

21 год. Годен. Последний курс университета. Прошел военную кафедру и одномесячные военные сборы, там же давал присягу. Но еще пол года учиться и по-этому отсрочка до июля 2009.

 

Можно-ли прийти в военкомат и сделать так, чтобы тебя забрали в армию в самые кратчайшие сроки? Ну, сказать что-то типа: "Здравствуйте, я Иван Иванович Пупкин. Я очень хочу служить родине. Возьмите меня в ближайшие дни... плиз) Не смотря на то, что сейчас январь, когда нет призыва, когда все еще есть отсрочка... Я хочу служить сейчас!!!".

 

Как это сделать? Очень надо! Будут-ли какие-то трудности?

 

p.s. я абсолютно серьёзно. Такова прихоть. Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! К сожалению, в ближайшее время (до 1 апреля) даже при огромном желании призвать Вас не смогут. Призыв возможен только в период проведения призывной кампании. Кроме того, не забывайте, что после окончания ВУЗа офицеры запаса не призываются в принципе (подп. "б" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" признан утратившим силу).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это печально. Ох как грустно мне это слышать(

 

что я могу сделать, чтобы все-таки меня взяли в армию рядовым и сейчас? Посоветуйтесь со своими, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это печально. Ох как грустно мне это слышать(

 

что я могу сделать, чтобы все-таки меня взяли в армию рядовым и сейчас? Посоветуйтесь со своими, подскажите пожалуйста.

 

Попробуй призваться на контракт, на это ты право имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

это печально. Ох как грустно мне это слышать(

 

что я могу сделать, чтобы все-таки меня взяли в армию рядовым и сейчас? Посоветуйтесь со своими, подскажите пожалуйста.

 

Раньше апреля это невозможно. Кроме того, имейте в виду, что к подобным желаниям сотрудники военкомата относятся весьма настороженно. Будут проверять не находитесь ли Вы под следствием и т.д.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поднял этот некротоп, так как считаю, что некоторым может быть интересна судьба автора сабжа спустя длительный период после последнего сообщения в его теме.

Но, в отличие от большинства я не спрашивал полтора года назад совета как уклониться от армии, а наоборот в поисках экстрима настойчиво просился туда, не смотря на действующую отсрочку, законченную военную кафедру, учебу в университете и, боже упаси, чистые руки - спасибо моим родителям за их воспитание, которое не позволяет мне даже думать о преступлении закона. :blush:

Просто постфактом хочу сказать, что дождался призыва и сходил в армию - освежил голову. Попал просто в замечательную боевую бригаду - чуть-ли не спали в броне и с автоматами. Больш'ая честь пройти через такие серьезные испытания, да еще и большинство ребят все были как на подбор - умные, целеустремленные. Конечно, офицерский состав - это отдельная тема для обсуждения, - если слишком долго иметь пост в иерархии командования личным составом (до ЗКБ и НШ), то таких людей армия тупит на глазах :icon_mad: . Во всяком случае нашу бригаду окружники *бали по несколько раз на неделю, так что у всех контрактников и срочников голова болела от сурового мата и хронической переработки с недосыпами. Но армия закалила, вышколила и привнесла в жизнь много друзей, за что ей большое спасибо. :rolleyes:

Хочу еще добавить, что я пошел туда в 22 года и был приятно удивлен, что только в моей' роте было человек 15 старше (а кто-то гораздо старше) меня и чуть-ли не половина младше не более чем на год. Со многими ребятами из других рот и батов под дембель тоже дружил, - и среди них полно людей постарше меня. Так что нет ничего зазорного идти и в 26 лет - таких там тоже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...