Перейти к содержанию

Академический отпуск после отчисления


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. После первого курса я брал академический отпуск по состоянию здоровья и необходимости длительного обследования в другом городе. Но когда приехал, оказалось, что моё заявления потеряли и меня очислили. Восстановился снова на второй курс. Сейчас я на третьем и из военкомата пока не беспокоили.

Но теперь, возможно, нужно будет брать академический из-за неуспеваемости. А мне сказали, что сейчас ввели поправки и из академического отпуска забирают. Так же забирают, если был отчислен и восстановился.

Поэтому два вопроса.

1. Действительно ли были такие поправки?

2. Заберут ли меня, если возьму академ?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. После первого курса я брал академический отпуск по состоянию здоровья и необходимости длительного обследования в другом городе. Но когда приехал, оказалось, что моё заявления потеряли и меня очислили. Восстановился снова на второй курс. Сейчас я на третьем и из военкомата пока не беспокоили.

Но теперь, возможно, нужно будет брать академический из-за неуспеваемости. А мне сказали, что сейчас ввели поправки и из академического отпуска забирают. Так же забирают, если был отчислен и восстановился.

Поэтому два вопроса.

1. Действительно ли были такие поправки?

2. Заберут ли меня, если возьму академ?

 

Заранее спасибо!

 

 

Из Академа забирают... мути справку по болячкам с печатями от трех врачей.... врачебная комиссия что-ли... в деканате более точно можно узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. После первого курса я брал академический отпуск по состоянию здоровья и необходимости длительного обследования в другом городе. Но когда приехал, оказалось, что моё заявления потеряли и меня очислили. Восстановился снова на второй курс. Сейчас я на третьем и из военкомата пока не беспокоили.

Но теперь, возможно, нужно будет брать академический из-за неуспеваемости. А мне сказали, что сейчас ввели поправки и из академического отпуска забирают. Так же забирают, если был отчислен и восстановился.

Поэтому два вопроса.

1. Действительно ли были такие поправки?

2. Заберут ли меня, если возьму академ?

 

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

Добаьте, пожалуйста, хронологию данных событий (год и месяц когда все эти события происходили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Добаьте, пожалуйста, хронологию данных событий (год и месяц когда все эти события происходили).

 

Добавляю хронологию.

В октябре 2006 г. будучи условно переведенным на второй курс с одним долгом, я беру академический отпуск и уезжаю в другой город на обследование.

В феврале 2007 г. я приехал и пошел писать заявление о выходе из академа. В деканате мне сказали, что академический я не брал и был отчислен в январе 2007 г. за несдачу экзаменационной сессии (потом выяснилось, что мое заявление потеряли)

Поэтому в феврале 2007 г. вместо заявления о выходе из академического, я написал заявление о восстановлении на второй семестр первого курса для обучения по одной единственной дисциплине.

Сейчас я условно переведен на 3-й курс. Т.к. долгов много, то планирую взять сейчас академический, а восстановиться уже в первых числах февраля этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Антон, добрый вечер!

В том случае, если отсрочку по обучению Вы не оформляли, проблем нет. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск. Но необходимо иметь в виду, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, добрый вечер!

В том случае, если отсрочку по обучению Вы не оформляли, проблем нет. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск. Но необходимо иметь в виду, что право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

Большое спасибо за ответ!

Похоже, мне повезло. Т.к. мои документы теряли в военкомате, а новое дело завели уже после того, как я восстановился. Поэтому отсрочка у меня до окончания, и пока без продления.

Получается, если я правильно понял, что я могу брать академический и продление будет не больше, чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Получается, если я правильно понял, что я могу брать академический и продление будет не больше, чем на 1 год.

 

Если Вы оформляли отсрочку после восстановления в ВУЗе, то при использовании академического отпуска Вам обязаны сохранить отсрочку до окончания обучения.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...