Перейти к содержанию

Когда заканчивается отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я студент, учусь на I курсе, имею отсрочку до 2014 г.

На днях я узнал, что студенты нашего факультета имеют возможность защитить дипломную работу и, соответственно, получить диплом о высшем образовании после 5 лет обучения. В связи с этим у меня возник вопрос: если я защищу дипломную, проучившись 5 лет (т.е. в 2013 г.), то и отсрочка также перестанет действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, какая у Вас образовательная программа (магистратура?)?

 

Нет, у нас программа подготовки специалистов (специальность 020101 - химия).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я студент, учусь на I курсе, имею отсрочку до 2014 г.

На днях я узнал, что студенты нашего факультета имеют возможность защитить дипломную работу и, соответственно, получить диплом о высшем образовании после 5 лет обучения. В связи с этим у меня возник вопрос: если я защищу дипломную, проучившись 5 лет (т.е. в 2013 г.), то и отсрочка также перестанет действовать?

 

Совершенно верно, отсрочку вы потеряете, да и срок на который вам была предоставленна отсрочка (на 6 лет) считаю противоречащим закону, так как в данном случае отсрочка вам должна была быть предоставленна на 4 года (бакалавриат), а затем еще на 2 (при поступлении в магистратуру.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, отсрочку вы потеряете, да и срок на который вам была предоставленна отсрочка (на 6 лет) считаю противоречащим закону, так как в данном случае отсрочка вам должна была быть предоставленна на 4 года (бакалавриат), а затем еще на 2 (при поступлении в магистратуру.)

 

Спасибо большое, Валерий.

Единственное замечание. Я не поступал в бакалавриат, я учусь на специалиста. Просто программа рассчитана на 6 лет обучения, НО есть возможность защититься и получить диплом после 5 лет.

 

Ещё такой вопрос: при поступлении в аспирантуру, соответственно, уже будет новая отсрочка? На страничке "Воинская обязанность в России" в Википедии я узнал, что по новым правилам это под вопросом. Пожалуйста, прокомментируйте этот момент, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Валерий.

Единственное замечание. Я не поступал в бакалавриат, я учусь на специалиста. Просто программа рассчитана на 6 лет обучения, НО есть возможность защититься и получить диплом после 5 лет.

 

Ещё такой вопрос: при поступлении в аспирантуру, соответственно, уже будет новая отсрочка? На страничке "Воинская обязанность в России" в Википедии я узнал, что по новым правилам это под вопросом. Пожалуйста, прокомментируйте этот момент, буду очень благодарен.

 

Да, вам будет предоставленна отсрочка, в соответствии с п.б ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", так же здесь можно уточнить, что количество отсрочек по обучению в аспирантуре, на данный момент не ограничено, т.е. если вы уходите из первой (или вас отчисляют) и поступаете в другую, то вам опять будет предоставленна отсрочка.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...