Перейти к содержанию

Двойное гражданство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!И зарание спасибо за помощь!

Мне 20 лет, я проживаю в израиле с 14 лет, и имею двойное гражданство. В данный момент нахажусь в России, с целью обменять загран паспорт.Соответственно ни на каком учете в военкомате я не состаю, т.к. не в какие списки я не попал.Как мне в данном случае получить справку для загр. паспорта(ф.32)

В израиле получил освобождение от службы по здоровью.Имеются документы подтверждающие граждпнство израиля, подтверждающие то что я освобожден там от службы и т д.

Как мне делать загран.?,Нужно ли мне встовать на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы являетесь призывного возраста, Вам необходима справка для заграничного паспорта из военного комиссариата.

Порядок Ваших действий следующий: 1) Встаете на воинский учет по месту Вашей регистрации в РФ, пишите заявление с просьбой поставить Вас на первоначальный воинский учет, в связи с тем, что ранее Вы проживали заграницей.

2) Встаете на учет и пишите заявление с просьбой выдать Вам справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для заграничного паспорта. Отказать в выдаче данной справки, пока не будет принято решение о призыве Вас на военную службу, не имеют права. Также рекомендую Вам не затягивать с этим, т.к. пока призыв еще не начался и получить данную справку бюудет проще. Также если Вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, мы можем предложитиь Вам нашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, хотелось бы уточнить, что есть "встать на учет" ?

Дело в том что первый раз мне пришлось идти в военкомат, когда менял внутренний паспорт, т.к. он тоже был просрочен, и в жил. управлении стазали что нужна какая-то печать из военкомата.

Я пришел туда, и мне очень недружелюбно обьяснили, мол приходи с 1 апреля, проходи мед комиссию, тогда и поставим на учет,и штамп поставим. Сказали: " что, для тебя одного мед комиссию будем собирать!?????" То есть встать на учет, значит пройти мед комиссию и получить какой либо статус, типа годен или не годен?

П.С. Благо с внутренним пспортом уже разобрался не вставая на учет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, хотелось бы уточнить, что есть "встать на учет" ?

Дело в том что первый раз мне пришлось идти в военкомат, когда менял внутренний паспорт, т.к. он тоже был просрочен, и в жил. управлении стазали что нужна какая-то печать из военкомата.

Я пришел туда, и мне очень недружелюбно обьяснили, мол приходи с 1 апреля, проходи мед комиссию, тогда и поставим на учет,и штамп поставим. Сказали: " что, для тебя одного мед комиссию будем собирать!?????" То есть встать на учет, значит пройти мед комиссию и получить какой либо статус, типа годен или не годен?

П.С. Благо с внутренним пспортом уже разобрался не вставая на учет:)

 

При первоначальной постановке на воинский учет, вам действительно будет присвоенна соответствующая категория годности. Только вот проблема состоит в том, что если данная категория будет призывная, и если постановка будет осуществляться во время проведения призыва, то вас могут призвать на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда я уточню вопрос. действительно ли я могу встать на учет только с 1 апреля, когда у них будет призывная мед комиссия, или у меня есть право сделать это в любое время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, тогда я уточню вопрос. действительно ли я могу встать на учет только с 1 апреля, когда у них будет призывная мед комиссия, или у меня есть право сделать это в любое время?

 

Нет, встать на воинский учет вы можете и ранее, но военны комиссариат, может дотянуть время до начала призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...