Перейти к содержанию

Отсрочка на бумаге и на деле


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Нужна ваша помощь. Сложилась следующая ситуация:

Учился в колледже. У нас можно учиться либо 4 года либо 5 лет... соответственно когда я делал отсрочку в военкомате мне поставили отсрочку до июня 2009 года. сейчас я уже не учусь но документы ещё не забирал...То есть по сути я уже выпущен.

Вопрос: Есть ли я в списке уклонистов. И ищут ли меня вообще. Ну и вообще хотелось бы знать что говорить при встрече с дядьками со списками и в какую сторону бежать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не совсем ясна причина Ваших переживаний. Если Вы проживаете по месту регистрации и там же, где стоите на воинском учете и Вам не приходили повестки под личную роспись, то в списках уклонистов Вы никак оказаться не могли.

Если Вас остановят и спросят про военкомат (хотя это не правомерно), то говорите, что повестки Вам не присылали. В том случае, если предпринимают попытку отвести Вас в военкомат, то требуйте письменного обращения военного комиссара на Ваше имя с просьбой доставить Вас в помещение милиции, такжен требуйте протокол об административном правонарушении. Если же Вас насильно пытаются запихнуть в машину или проводить, то постарайтесь в присутствии свидетелей сказать, что Вы против этого, далее возмоно будет это подвести под незаконное лишение свободы и привлечь к уголовной ответственности уже самих сотрудников милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Доброе время суток!

Нужна ваша помощь. Сложилась следующая ситуация:

Учился в колледже. У нас можно учиться либо 4 года либо 5 лет... соответственно когда я делал отсрочку в военкомате мне поставили отсрочку до июня 2009 года. сейчас я уже не учусь но документы ещё не забирал...То есть по сути я уже выпущен.

Вопрос: Есть ли я в списке уклонистов. И ищут ли меня вообще. Ну и вообще хотелось бы знать что говорить при встрече с дядьками со списками и в какую сторону бежать)

 

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Вы не подлежите призыву на военную службу до окончания действия отсрочки, любые призывные мероприятия до июня 2009 г. незаконны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проживаю я далеко от места прописки и ниразу небыл по месту прописки по этому ни единой бумажки из военкомата я не видел... на военский учёт вставал, так можно сказать, по зову природы... знал просто что надо и сам пришёл. Отсрочка мне предоставлена по причине учёбы. Если я уже не учусь отсрочка действительна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания обучения сведения о Вас отправляются ВУЗом в военкомат, поэтому военкомат скорее всего уже знает о том, что обучение Вы закончили. Отсрочка у Вас уже прекратило свое действие. Также рекомендую Вам прочитать данный топик http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...mp;#entry112071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...