Перейти к содержанию

Прописной в 16 лет


Рекомендуемые сообщения

1. неподскажите обязательно ли с собой брать копию паспорта? дело в том что я его потерял, а получить новый я смогу тока недели через 2

2. что такое мед. полис

3. что за справка с места жительсятва?

4. что ещё за характеристика?

5. можно ли прийти без характеристики, справки с места жительства и справки с места учёбы?

 

И ещё мне дали какуюто анкету которая состоит из 15 пунктов, кто её должен заполныть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Обязательно, т.к. без него не будет представляться возможным удостоверится в Вашей личности. Восстанавливайте и приходите в военный комиссариат.

2) В соответствии с Законом РФ от 28 июня 1991 года N 1499-1 О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Медицинское страхование

Медицинское страхование является формой социальной защиты интересов населения в охране здоровья.

Цель медицинского страхования - гарантировать гражданам при возникновении страхового случая получение медицинской помощи за счет накопленных средств и финансировать профилактические мероприятия.

Медицинское страхование осуществляется в двух видах: обязательном и добровольном.

Обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам Российской Федерации равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующих программам обязательного медицинского страхования.

(часть четвертая в ред. Закона РФ от 02.04.1993 N 4741-1)

Добровольное медицинское страхование осуществляется на основе программ добровольного медицинского страхования и обеспечивает гражданам получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх установленных программами обязательного медицинского страхования.

Добровольное медицинское страхование может быть коллективным и индивидуальным.

Статья 5. Страховой медицинский полис

Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования или который заключил такой договор самостоятельно, получает страховой медицинский полис. Страховой медицинский полис находится на руках у застрахованного.

3) Для этого необходимо явиться в паспортный стол и сказать, что Вам нужна справка в военкомат.

4) То, как Вас характеризуют в Вашем образовательном учреждении.

5) Все вышеуказанные документы являются обязательными.

6) Что написано в анкете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анкете написано:

Анкета

на гражданина_____________ __ года рождения

1. каким учебным дисциплинам отдаёт предпочтение (перечислить не более трёх):

____________________________________________________________

2. Успешность в трудовой деятельности (подчеркнуть):

высокая 4-5, средняя 3-4

 

и т.д.

 

А можно прийти не обязательно в тот день когда сказали в училище, а допустим через 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данную анкету должны заполнить либо Вы, либо Ваши родители. В военный комиссариат Вы можете явиться позже, но об этом необходимо уведомить военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. неподскажите обязательно ли с собой брать копию паспорта? дело в том что я его потерял, а получить новый я смогу тока недели через 2

2. что такое мед. полис

3. что за справка с места жительсятва?

4. что ещё за характеристика?

5. можно ли прийти без характеристики, справки с места жительства и справки с места учёбы?

 

И ещё мне дали какуюто анкету которая состоит из 15 пунктов, кто её должен заполныть?

 

Если вы из города Душанбе,то призыву будете подлежать при наличии гражданства

или собстенного, оформленного в установленном юридическом порядке, желания.

Кстати,этот юридический факт может произойти только после наступления 18 лет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...