Перейти к содержанию

Вот ситуация получиласб


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

я заканчиваю свою учебу в институте. мне 23 года женат и у меня есть ребенок, ребенок инвалид. лечим серьезное кровеное заболевание, жена не работает в феврале кончиться отсрочка по инсту. че и как делать??? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вашему ребенку не исполнилось 3-х лет, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., для оформления отсрочки в военный комиссариат Вам необходимо представить следующие документы:

1) справка о составе семьи;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по вышеуказанным основаниям, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если Вашему ребенку не исполнилось 3-х лет, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с п. "д" ч. 1 ст. 24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет.

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., для оформления отсрочки в военный комиссариат Вам необходимо представить следующие документы:

1) справка о составе семьи;

2) свидетельство о рождении ребенка;

3) справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности ребенка.

Граждане, получившие отсрочку от призыва по вышеуказанным основаниям, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат справку о составе семьи.

 

ребенку уже почти 3 года, жена не работает, я единственный кормилец, 3 года будет в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае Вам врядли удастся реализовать свое право на данную отсрочку. ам необходимо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям. Рекомендую записаться к нам на комплексную консультацию с адвокатом и врачом, чтобы они подсказали Вам что можно сделать в Вашей ситуации. тел. для записи: +7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку уже почти 3 года, жена не работает, я единственный кормилец, 3 года будет в апреле.

 

Почему так долго ждали,тем более,что вы Москвич?

Время есть,но все придется делать форсированно согласно рекомендаций коллеги

Сырцова Ярослава.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. наверное проще думать как не ходить в армию совсем? Или все-таки можно будет получить отсрочку на более длительный срок, нежели до исполнения 3-х лет ребенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно действовать более решительно и добиваться не отсрочки на более длинный срок, а полного освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...