Перейти к содержанию

получение приписного


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. понимаю, что такие темы (или похожие) наверняка создавалсиь, но не имею возможности проанализировать весь форум.

на воен учет встал по повестке в 17 лет, прошел медкомиссию, тест, дал паспортные данные, справку с места учебы, фотки. не донес до сегодняшнего дня : справку с места жительства, копию страх.полиса. ситуация вот в чем: учусь на 2-м курсе очного аккредитованного, пока что 17 лет, приписного нет и не требуют до 18-ти (исполнится 16-го января), соответственно, отсрочку ещ ене оформлял. в начале июня уехал по личным (семейным, заболели) делам в якутск до ноября 2008-го ( в вузе все сдал, проблем нет с отчислением и пр.), в конце же июля мне была повестка на мед.осмотр (еще один) потом я должен был донести все доки и где-то в июле получить приписное. вопрос: что мне грозит, кроме штрафа, когда я пойду туда СДАВАТЬСЯ (билеты есть, в кач-ве док-ва моего "улета")? могут ли не выдать приписное (типа, "все равно служить придешь") и пр.? в какой срок делается приписное, если проблем (кроме "ерзанья по ушам" и штрафа) не возникнет?

 

собираюсь идти завтра,послезавтра, донесу им доки и прочее.

 

спасибо заранее, извиняюсь за довольно пространное выражение довольно простого вопроса (не могу иначе, будущий юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сех лиц призывного возраста должен быть документ воинского учета. В твоем случае тебе должны выдать приписное.

Пока, что под уголовное наказание не попадаешь. Штраф тоже можешь не платить - нема денежек и все! Можно и заявление по етому поводу написать.

Фотки можно тоже не приносить. Типа тоже нет денег. Не виноват же ведь? Хотят пускай сами фотографируют.

Если правильно зайдешь в ВК, то уже ты будешь проблемой для них. Пускай сами свою проблему и решают. Им там не надо показывать, что тебе что-то от них надо. Пойми - ты им нужен сейчас больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. просто в прошлый раз бабки (там их 3 сидит, как ни странно) пугали "не придешь вовремя - просто так не дадим". хм. фотки уже принес. денег действительно нет, тут уж ничего не поделаешь )) ладно, завтра пойду сдаваться. спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабки в ВК правду говорили - приписное желательно вовремя получать. Еще раз скажу, не показывай, что это очень надо тебе, типа звали, так вот, пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробу. последний вопросик - сколько они все таки будут делать приписное? или приду, отдам 2 бумажки, которые не донес полгода назад, и они мне сразу его вручат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. понимаю, что такие темы (или похожие) наверняка создавалсиь, но не имею возможности проанализировать весь форум.

на воен учет встал по повестке в 17 лет, прошел медкомиссию, тест, дал паспортные данные, справку с места учебы, фотки. не донес до сегодняшнего дня : справку с места жительства, копию страх.полиса. ситуация вот в чем: учусь на 2-м курсе очного аккредитованного, пока что 17 лет, приписного нет и не требуют до 18-ти (исполнится 16-го января), соответственно, отсрочку ещ ене оформлял. в начале июня уехал по личным (семейным, заболели) делам в якутск до ноября 2008-го ( в вузе все сдал, проблем нет с отчислением и пр.), в конце же июля мне была повестка на мед.осмотр (еще один) потом я должен был донести все доки и где-то в июле получить приписное. вопрос: что мне грозит, кроме штрафа, когда я пойду туда СДАВАТЬСЯ (билеты есть, в кач-ве док-ва моего "улета")? могут ли не выдать приписное (типа, "все равно служить придешь") и пр.? в какой срок делается приписное, если проблем (кроме "ерзанья по ушам" и штрафа) не возникнет?

 

собираюсь идти завтра,послезавтра, донесу им доки и прочее.

 

спасибо заранее, извиняюсь за довольно пространное выражение довольно простого вопроса (не могу иначе, будущий юрист)

 

Здравствуйте!

В том случае, если Вы не явились в военный комиссариат на медицинский осмотр по подписанной повестке, то на данный момент Вам грозит штраф от 100 до 500 руб., однако если Вы предъявите билеты и т.д., то, возможно, данный штраф и вовсе не наложат на Вас. ПРиписное выдать Вам обязаны будут, но для подстраховки возьмите с собой сразу справку из ВУЗа об обучении, чтобы сразу оформить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте, извините за запоздалый ответ.

мед.осмотр то я проходил, но штраф мне грозит, скорее всего (пока н еходил, времени нет)

справка ф26 - ее не выдают без приписного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необоснованно и неправомерно. Справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., выдать в любом случае обязаны, не зависимо от того есть у Вас приписное или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, справка от института, которая дает право на отсрочку, обязательно будет выдана институтом без предоставления приписногО? спасибо, пойду с ними разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давите на них, если не получится этого сделать, то мы Вас сможем помочь в решении и этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...