Перейти к содержанию

призыв офзапа


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! нужна помощь или инфо.

закончил универ в 2005г.в универе была военная кафедра.после окончания универа несколько раз приходили повестки, ни в одной не расписывался и дальнейших действий не было.

сейчас хожу в море, приду с рейса и надо менять загранник и паспорт моряка. соответственно мне нужен военный билет.через знакомых поднял мое дело в военкомате. оказалось, что в деле нигде не отмечено, что я закончил военную кафедру.и я стою в списке на весенний призыв 2009 года. а в ноябре 2009 года мне исполняется 27 лет.

как поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо представить в военный комиссариат документыо том, что Вы закончили военную кафедру. В в соответствии с ч. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения. После этого Вас обязаны будут зачислить в запас и выдать Вам военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! нужна помощь или инфо.

закончил универ в 2005г.в универе была военная кафедра.после окончания универа несколько раз приходили повестки, ни в одной не расписывался и дальнейших действий не было.

сейчас хожу в море, приду с рейса и надо менять загранник и паспорт моряка. соответственно мне нужен военный билет.через знакомых поднял мое дело в военкомате. оказалось, что в деле нигде не отмечено, что я закончил военную кафедру.и я стою в списке на весенний призыв 2009 года. а в ноябре 2009 года мне исполняется 27 лет.

как поступить в этой ситуации?

 

Призыву на военную службу Вы не подлежите. Вам необходимо предоставить в РВК документы, подтверждающие прохождение Вами военной кафедры, и оформлять ВБ

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...