Перейти к содержанию

Получение вб.


Рекомендуемые сообщения

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил.

Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы )

Спасибо .

Родина думает,что нас кормит?Пускай думает, что мы её защищаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать.

такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься.

и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил.

Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы )

Спасибо .

 

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для того, чтобы встать на воинский учет регистрация должна быть не меньше, чем на 3 месяца. Вас же вводили все это время в заблуждение, потому что военный билет Вам выдать обязаны были. Вам же рекомендую продлить регистрацию, после этого написать в военный комиссариат заявление с просьбой поставить Вас на воинский учет и выдать военный билет в связи с тем, что в отношении Вас было принято решение призывной комиссией о зачислении Вас в запас.

 

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать.

такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься.

и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

 

Фотографии Вы должны принести самостоятельно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Такая ситуация. Я в сентябре 2008 г. был зачислен в запас призывной комиссией одного из московских военкоматов по состоянию здоровья. Должен был получить в.б , пришел в военкомат , а мне там сказали , что для получения в.б вы должны иметь регистрацию в Москве минимум на год(я не москвич) , но на тот момент срок моей регистрации почти истек... Так до сих пор я в.б и не получил.

Что мне нужно делать в такой ситуации ? Сняться с воинского учета в Москве и ехать по месту жительства получать в.б ? Ждет ли меня какой нибудь штраф или еще что нибудь за то что я до сих пор не решил вопрос с в.б в военкомате ? (Просто на данный момент я работаю и не могу уехать из Москвы )

Спасибо .

 

Закон никак не связывает факт наличия (отсутствия) регистрации с получением ВБ. Главное, что бы Вы состояли на ВУ в данном РВК

 

спрошу в этой теме чтоб новую не создавать.

такой вопрос - при получении военника фото самому делать надо или на месте сфотографируют или у них в деле есть фотографии? Просто военкомат довольно далеко от места проживания и не хочется десять раз туда кататься.

и кстати вопрос с регистрацией и выдачей военника для меня тоже актуален.

 

Фотографии, а также ксерокопоию паспорта следует принести с собой

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...