Перейти к содержанию

Обучение за границой, ПМЖ за границей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

После школы я поехал учиться за границу.

Как я понимаю, на учёбу в заграничном ВУЗе, отсрочка не распространяется. Прописан я остался в России, получил загранпаспорт, сейчас за границей получаю ПМЖ. Своё приписное я сдал, и, насколько я помню, в военкомате меня сняли с учёта, по их словам на время учёбы.

Через полтора года, летом 2010го, моё обучение закончится.

Сейчас я не имею на руках приписного, он остался военкомате.

Жить и работать планирую за границей.

 

Подозреваю что после окончания, ко мне (на мой адрес, там сейчас живут родители) в Россию будут идти повестки. Что будет, если я не буду их получать, расписываться, и т.п., а буду в данный момент за границей? Смогу ли я посещать Россию, могут ли в такой ситуации останавливать меня на таможне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

После школы я поехал учиться за границу.

Как я понимаю, на учёбу в заграничном ВУЗе, отсрочка не распространяется. Прописан я остался в России, получил загранпаспорт, сейчас за границей получаю ПМЖ. Своё приписное я сдал, и, насколько я помню, в военкомате меня сняли с учёта, по их словам на время учёбы.

Через полтора года, летом 2010го, моё обучение закончится.

Сейчас я не имею на руках приписного, он остался военкомате.

Жить и работать планирую за границей.

 

Подозреваю что после окончания, ко мне (на мой адрес, там сейчас живут родители) в Россию будут идти повестки. Что будет, если я не буду их получать, расписываться, и т.п., а буду в данный момент за границей? Смогу ли я посещать Россию, могут ли в такой ситуации останавливать меня на таможне?

 

Если, как вы объясняете , вы сдали приписное в военкомат и вас сняли с воинского учета в РФ- призыву в РФ вы не подлежите и никаких проблем с военкоматом не возникнет. Повесток приходить так же не будет так как с учета в РФ вы сняты

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снятие с учёта, это я написал по памяти, не помню, говорили ли они это, но приписное забрали точно. Его забирают при снятии с учёта, да?

 

Может ли военкомат сам поставить на учёт, в момент предполагаемого окончания учёбы, без моего вмешательства и участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про снятие с учёта, это я написал по памяти, не помню, говорили ли они это, но приписное забрали точно. Его забирают при снятии с учёта, да?

 

Может ли военкомат сам поставить на учёт, в момент предполагаемого окончания учёбы, без моего вмешательства и участия?

 

Уточните ситуацию.Решайте ее последовательно в правовом поле.

Как один из моментов ,который можно предложить,согласно описанной ситуации, направте документы,заверенные в установленном законом порядке (например: нотариусом) в РВК или через через лиц,специально вами уполномоченными (адвокат,защитник).

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы перед выездом заграницу посещали военный комиссариат, то вероятнее всего Вы снялись с воинского учета, поэтому призыву, пока Вы не вернетесь в РФ и не встанете на воинский учет, подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам Большое, нюансы разъяснил в соседних ветках.

 

 

Всегда пожалуйста)))

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...