Перейти к содержанию

Продолжение обучения заграницей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации?

Заранее спасибо за ответы.

 

Если свалишь в заграницу, то снимись с ВУ и спи спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать заявление в военный комиссариат с просьбой снять Вас с воинского учета. После того, как Вы будете с него сняты, призыву Вы в РФ подлежать не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и призовут ли меня после защиты диссертации?

 

 

Если вы сниметесь с воинского учета по причине выезда за пределы РФ, то призыву в РФ вы уже подлежать не будете. Ваши отношения с военкоматом после окончания аспирантуры будут зависеть от того, где вы на тот момент будете стоять на воинском учете

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация: я заканчиваю университет и очень хочу продолжить свое образование заграницей, т.е. поступить там в аспирантуру. При успешном поступлении, мне может быть предоставлена отсрочка от призыва? Если да, то какие документы мне потребуются и призовут ли меня после защиты диссертации?

Заранее спасибо за ответы.

 

К сожалению, наличие кандидатского звания,полученного за границей не решает проблемы призыва в

РФ,поскольку согласно п.п."а",п.2 ст.23"Закона о воинской обязанности и военной службе" речь идет только об ученых степенях,имеющих отношение к образовательной структуре Российской Федерации.

При переезде за границу вопрос перейдет не в плоскость учебы,а в плоскость учета в РВК. Это ст.ст.8- 10 выше означенного Закона.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...