Перейти к содержанию

Не дают справку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая. Я студент 5 курса. Отсрочка в приписном еще не стоит. Военком.не ставит, т.к.нет справок что я учусь. Повестку я одну получил, но не явился. Т.к. Уехал учиться в др.город. В вузе прошу справку об обучении, они говорят что на руки не даем. Все справки отправляются кажд.год по почте. Хотя в военкомате никто их не получает. Вот как быть, и должен ли вуз давать мне справки на руки? И какое наказание мне будет за неявку по повестке изза учебы, и за то что 5 лет учусь без отсрочки в др.городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Безусловно, в ВУЗе справку Вам не выдают неправомерно, т.к. в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. и ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", для оформления отсрочки Вы обязаны лично явиться в военный комиссариат со справкой об обучении, чтобы Вам предоставили отсрочку.

В том случае, если Вы предоставите в последующем документ о том, что Вы все это время обучались или же получите справку об обучении в Вашем ВУЗе, то максимум, что Вам может грозить это штраф в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Однако на воинский учет по месту проживания Вам встать в любом случае необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ситуация такая. Я студент 5 курса. Отсрочка в приписном еще не стоит. Военком.не ставит, т.к.нет справок что я учусь. Повестку я одну получил, но не явился. Т.к. Уехал учиться в др.город. В вузе прошу справку об обучении, они говорят что на руки не даем.

 

Зайди в деканат и попроси просто справку с места учебы для предъявления по месту требования типа в собес или ещё куда.Пусть там декан распишится. Снеси эту справку в военкомат.

Печать стоит, подпись декана есть! Всё! Не е**т!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в деканат и попроси просто справку с места учебы для предъявления по месту требования типа в собес или ещё куда.Пусть там декан распишится. Снеси эту справку в военкомат.

Печать стоит, подпись декана есть! Всё! Не е**т!!!!

 

нет, там какой то особой формы должна быть справка. Формата А4. Деканат у нас маленькие дает, простенькие.

А отсрочку ж ставит призывная комиссия, не так ли? Если нет, то обязан ли военкомат поставить мне отсрочку, в феврале, если я все таки возьму справку эту, и предъявлю им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там какой то особой формы должна быть справка. Формата А4. Деканат у нас маленькие дает, простенькие.

А отсрочку ж ставит призывная комиссия, не так ли? Если нет, то обязан ли военкомат поставить мне отсрочку, в феврале, если я все таки возьму справку эту, и предъявлю им?

 

Снеси ету справку в ВК и по-быстрее, а то ещё влепят штраф за неявку по повестке.

При попытке выписать тебе штраф пиши им объяснительную, шо доходов нема и штраф платить несчего. Верь ВК обламается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, там какой то особой формы должна быть справка. Формата А4. Деканат у нас маленькие дает, простенькие.

А отсрочку ж ставит призывная комиссия, не так ли? Если нет, то обязан ли военкомат поставить мне отсрочку, в феврале, если я все таки возьму справку эту, и предъявлю им?

 

Вам обязаны выдать такого рода справку в ВУЗе. Согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.

 

Приложение N 2

к Перечню (п. 3)

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

 

--------------------------------

<*> Справка регистрируется в журнале учета служебных документов образовательного учреждения и ежегодно не позднее 1 октября представляется в военный комиссариат, в котором состоит на воинском учете призывник, или выдается под расписку учащимся для представления в военный комиссариат.

<**> Сведения об образовании призывника до поступления в данное образовательное учреждение заполняются только образовательными учреждениями среднего профессионального образования и начального профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Оформить отсрочку еще не поздно.

 

справку дать котегорически отказались! Объяснив тем что на руки не положено. В военкомат они ее отправили к 1 октября. Если б в.к.не получил ее, то должны были сделать запрос, а запроса нет, значит нет проблем. Вали отсюда. Просил копию справки, налетели как куры, и позвали подполковника. Который ответил что тоже справки на руки не даем, и тебе не дадим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае действуйте следующим образом: Напишите заявление в ВУЗ с просьбой выдать Вам данную справку. Заявление отдайте в канцелярию, после чего копию данного заявления с отметкой о принятии Вы оставете себе. Если в теченеи месяца ответа не последует (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), можете смело подавать заяявление в прокуратуру на бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку дать котегорически отказались! Объяснив тем что на руки не положено. В военкомат они ее отправили к 1 октября. Если б в.к.не получил ее, то должны были сделать запрос, а запроса нет, значит нет проблем. Вали отсюда. Просил копию справки, налетели как куры, и позвали подполковника. Который ответил что тоже справки на руки не даем, и тебе не дадим.

 

Сходи в деканат и возьми справку там, для предъявления пор месту требования. Или в ВК письменный запрос на справку. У тебя ваще проблем нету, а ты тут паришься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял нужна справка из 2ого военного отдела. Да многие вузы сами делают такие справки и сами отправляет, а есть где делают это, передавая студенту на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен делать сам ВУЗ (выдавать данную справку)! Мы можем предложить Вам нашу помощь, чтобы разобраться в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...