Перейти к содержанию

Переезд в другой город + загранник


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 23 года. Имею приписное свидетельство. Переезжаю по работе в другой город. Уже имею карту гостя этого города и там же успел подать документы на загранпаспорт.

В этой ситуации у меня появляются несколько вопросов:

1. Как правильно оформить перерегистрацию в военкоматах (сняться с учета в текущем военкомате и встать на учет в новом)?

2. В какие сроки это можно сделать? Можно ли ускорить пересылку личного дела из одного военкомата в другой?

3. Для загранника нужна форма 32 из военкомата. В каком военкомате ее нужно брать (в текущем или в новом)?

 

Если похожая тема уже была - дайте ссылку, посмотрю (искал - не нашел).

Заранее спасибо!

С праздничками всех! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте!

1, 2) В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам не имеют права отказать в постановке на воинский учет в новом военном комиссариате, без снятия с учета в старом, поэтому Вы можете смело вставать на учет в новый военный комиссариат. После этого новый военный комиссариат делает запрос в старый и Ваше личное дело пересылают. На то время, пока Ваше личное дело идет из старого ВК заводят дубликат личного дела.

3) В том случае, если Вы хотите ускорить получения справки для заграничного паспорта, то лучше всего это сделать в старом ВК. Однако если у Вас не имеется пррава на отсрочку, Вам могут отказать в выдаче данной справки, а также призвать на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Однако если у Вас не имеется пррава на отсрочку, Вам могут отказать в выдаче данной справки, а также призвать на военную службу.

 

У меня действительно нет права на отсрочку от службы.

Могут призвать на военную службу - Вы имеете ввиду, мне скорее всего вручат повестку с целью явиться в ВК в ближайшую призывную кампанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Хотя этого возможно будет избежать. Рекомендую Вам записаться на прием к адвокату, чтобы он подсказал Вам что можно сделать в данной ситуации. Также мы можем предложить Вам нашу помощь в получении данной справки.

+7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...