Перейти к содержанию

Затягивают с утверждением дела


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы помогите пожалуйста -дело в районном воемкомате рассмотрено кaтегория В по язвенной болезни.Решение принято 6 октября и дело напрaвлено в областной для утверждения.По сегодняшний день никакого ответа.Сколько можно ждать?Неужели ничего нельзя сделать?Ждать уже не выносимо.Они уже 2раз рассматривают мое дело.В первый раз не утвердили якобы надо проследить течениe болeзни.От военкомата уже 2 проходил обследование.Если вызовут на КМО снова надо проходить обследованиe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не переживайте! Ни у одного у Вас подобная ситуация. Порядок Ваших действий следующий.

На основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения ПК РФ, в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации. После получения копии решения, подаете заявление в канцелярию ВК с просьбой выдать Вам военный билет, копию заявления с отметкой о принятии оставляете у себя. В том случае, если в течение месяца (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") ответа не последует, можете смело подвать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в областном военкомате не рассмотрели и не утвердили как говорят в районном военкомате, хотя оно там уже 3 месяца да и призыв уже закончился.Могу ли я сейчас подать жалобу в прокуратуру на бездействие областного военкомата.Почему они столько времени не рассматривают дело, так можно ждать бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу Вы подать можете, только сейчас без копии решения это будет малодейственно и лучше поступите так, как сказал Вам я, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу Вы подать можете, только сейчас без копии решения это будет малодейственно и лучше поступите так, как сказал Вам я, выше.

 

Но КОпии решения областной ПК нет, потому что нет самого решения.А как я могу требовать выдать ВБ если областная ПК не утвердила мое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и есть вся суть данного заявления с просьбой выдать копию решения Призывной комиссии, в последующем возможно подать заявление на бездействие военного комиссариата, что в последующем принесет результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но можно спросить по поводу КМО?Могут ли вызвать на КМО в непризывное время?Могут ли с КМО отправить снова на фгдс в больницу?Если да то могу ли я отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится только во время призыва (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря). В том случае, если КМО Вы уже прошли, то Вы имеете право на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проводится только во время призыва (с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря). В том случае, если КМО Вы уже прошли, то Вы имеете право на основании ст. 33 Основ Законодательства РФ об охране здоровья граждан отказаться от него.

 

На КМО меня во время призыва не вызвали, но главврач сказал что вызовут в январе или феврале.Насколько это законно?Еще он сказал что когда приедешь на КМО тебя снова отправят на ФГДС и только тогда утвердят дело.Имеют ли они право опять отправлять на эту ужастную процедуру?Причем это получится 3 обследование по направления военкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, подобная ситуация противоправна, т.к. на КМО Вас в любом случае обязаны были вызвать и пройти его в том числе обязательно, что же касается ФГДС, то в соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ, результаты медицинского освидетельствования действительны в течение года, в связи с этим на основании ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан Вы можете отказаться от медицинского вмешательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста фто мне делать дальше?Как сделать так чтобы не вызвали НЕ ВО ВРЕМЯ ПРИЗЫВА?и в тоже время не перенесли утверждение дела на следующий призыв?могут они перенести утверждение на другой призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. ПОрядок Ваших действий указан во втором сообщении в данном топике. В заявлении также добавьте, что просите вызвать Вас на КМО (Контрольное медицинское освидетельствование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...