Перейти к содержанию

Форма 32


Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, я студент Вуза очное отделение, 3 курс. В Институт поступил в 2006 году.

 

У меня есть приписное свидетельство где указано " ограниченно годен" до 2003 года.

 

3 года я уклонялся от призыва, потом поступил в институт.

 

Сейчас мне нужна справка по форме 32, могут ли возникнуть проблемы с военкоматом, расскажите что делать и как себя вести, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформляли ли Вы ранее отсрочку по обучению?

Для начала Вам нужно будет оформить отсрочку, если право на нее у Вас есть, а далее написать заявление с росьбой выдать Вам справку согласно Приложению №2 к приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для заграничного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пока они не представят в военный комиссариат справку об обучении в ВУЗе и не будет принято решение призывной комиссией о предоставлении Вам отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Если Вами ранее отсрочка Вами оформляли. Рекомендую Вам ознакомиться с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". http://www.gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярослав, я оканчательно запутался в формулировках этих законов.

Прошу вас , объясните мне доступным языком. Стоит ли мне идти в военкомат за этой справкой, какие препятствия могут возникнуть?

Очень нужен ваш совет.

 

Я отсрочку за время обучения в вузе не оформлял ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае представите справку об обучении в ВУЗе, оформите отсрочку и после этого полуите справку для заграничного паспорта, однако Вас могут оштрафовать в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ от 100 до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...