Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня проблемка. Мне 22 года. В 18 лет получил условный срок по ст.213 ч.2,год сидел в СИЗО под "следствием" после чего дали два года условно с испытательным сроком на 1 год. Сейчас заканчиваю техникум и в связи с тем что учусь я замечательно мне предоставляют бюджетное место в Университете,да ещё плюс ко всему и с обучением всего 3 года!Обидно было бы потерять такую возможность. Вот только сомнения у меня по призыву 2009 года! Разговаривал с военкомом но он ничего конкретного не сказал. Я слышал сейчас не берут служить даже с погашенной судимостью? И как вообще быть? Ах да, ещё у меня категория годности Б4 вроде бы,по скалиозу.

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч.3 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

В том случае, если судимость у Вас снята, Вы подлежите призыву на военную службу на общих основаниях. Дело состоит в другом. Сейчас военные комиссариаты в силу своих убеждений стараются не призывать подобных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...