Перейти к содержанию

можно ли получить ВБ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, смогу ли я получить ВБ если после прохождения медкомиссии был направлен на обследование и с тех пор не появлялся в военкомате и никаких повесток не подписывал. Сейчас мне 35, какого рода ответственность может наступить в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В том случае, если после прохождения обследования Вы самостоятельно не явились в военный комиссариат и в том случае, если в отношении Вас уже было возбуждено уголовное дело за уклонение от призыва на военную службу по ч. 1 ст. 328 УК РФ, то Вас могут привлечь к ответственности не смотря на истекшие сроки давности, которые составляют 2 года после исполнения Вам 27 лет, т.е. до 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите, смогу ли я получить ВБ если после прохождения медкомиссии был направлен на обследование и с тех пор не появлялся в военкомате и никаких повесток не подписывал. Сейчас мне 35, какого рода ответственность может наступить в данном случае?

 

Получить военный билет Вы конечно можете так как Вы уже вышли из призывного возраста. Однако в Вашем случае можно заподозрить умысел на уклонение от призыва на военную службу. Хотя судя по всему, уголовное дело в отношении Вас не возбуждалось (иначе прокуратура давно бы организовала Ваш розыск). Возбуждения дела сейчас уже не возможно т.к. прошел срок давности.Возможно привлечение к административной ответственности - штраф 500 руб.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...