Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, меня беспокоит следующая ситуация:

30 декабря 2008 г. мне исполняется 27 лет

До 30 декабря 2008 г мне была предоставлена отсрочка по семейному положению (мать - пенсионер) отсрочка предоставлялась до внесения изменений в Закон от 1 янв 2008 г. В 2004 г. я поступил в аспирантуру в Москве, как полагается, снялся с учета в Тюмени и встал на учет по месту пребывания (общежитие вуза), после того, как срок аспирантуры закончился в 2007 г., у меня закончилась временная регистрация по адресу общежития, пришлось делать по другому адресу, но сниматься с учета в военкомате я не стал, поскольку новая временная регистрация была также в Москве, паралельно я устроился на работу, где, как выяснилось, военный учет ведется и данные обо мне, как сообщил отдел кадров, регулярно в военкомат предоставлялись. Проживать реально мне приходилось в разных местах, включая и города спутники Москвы. Повесток мне не приходило ни до ноября 2007 года в общежитие, ни после - на работу. Хотел бы узнать свои действия дальше, и есть ли в моих действиях какие либо правонарушения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, когда Вами была оформлена отсрочка по маме и по обучению в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Поясните, пожалуйста, когда Вами была оформлена отсрочка по маме и по обучению в аспирантуре?

 

По маме - в 2004 г. а по аспирантуре не оформлялась, так как мне сказали, что есть отсрочка по маме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маме - в 2004 г. а по аспирантуре не оформлялась, так как мне сказали, что есть отсрочка по маме

 

В вашей ситуации волноваться не следует, так как у вас сохранялась отсрочка по маме в соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашей ситуации волноваться не следует, так как у вас сохранялась отсрочка по маме в соответствии с ч.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 N 104-ФЗ (ред. от 24.10.2007) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С СОКРАЩЕНИЕМ СРОКА ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ":

 

Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...