Перейти к содержанию

Как быть при походе в военкомат после обследования?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

17 ноября прошёл обследование с диагнозом сколиоз 2 степени , диагноз подтвердился, ходил в военкомат отдал снимки , они сказали что акт ещё не приходил, сказали что пока гулять можно если нужно будет то позвонят, или подойти ближе к новому году, не кто мне так не позвонил.

 

От знакомых узнал что призыв в моём городе закончился 5 декабря, набрали сколько нужно, собираюсь идти числа 20.

Вопрос такой должны ли они решить степень моей годности в этом году или могут перенести это решение на следующий призыв из за того что набор уже закончен? До этого я им принёс справку из обласной больницы где диагноз тоже подтверждаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

В связи с этим, даже если в этом призыве Вас вызвать не успеют, то в следующем заново все Вам проходить не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. 9 Постановления Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

В связи с этим, даже если в этом призыве Вас вызвать не успеют, то в следующем заново все Вам проходить не нужно будет.

 

А ещё вопрос, в течении какого времени после обследования они должны расмотреть и принять решения о моей годности? И могут ли они отложить принятие решения до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть обязаны до окончания призыва, до 31 декабря.

Однако на практике могут перенести и на следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...