Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?

И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?

И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

 

В вашем случае имеются основания для вменения ст.21.5 Кодекса об администритавных правонарушениях.Санкция предусматривает штраф в размере от 1/2 до 5 минимальных размеров оплаты труда.Плата производится через сберкассу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация. Мне через 3 месяца будет 18, но до сих пор у меня нет приписного. Первая повестка мне пришла в 17 лет, а не в 16, как обычно. Медкомиссию прошёл, осталось съездить отдать все документы (копии паспорта, свидетельства о рождении и т.д.). Говорят, что когда долго не везут документы, налаживаются штрафы. Какой размер этого штрафа? И оплачивать нужно в военкомате или дадут квитанцию и платить через сбербанк?

И второе. Если я вообще не буду везти документы, что будет тогда? Т.е. сразу в армию я думаю меня забрать в любом случае не смогут...

 

 

размер штрафа от 100 до 500 руб. Военкомат предоставляет реквизиты, по которым вы должны оплатить штраф.

при длительной неявке ответственность возможна вплоть до уголовной.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...