Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Полгода назад получил гражданство РФ, был на месяц зарегистрирован временно в общежитии при университете. Университет закончил, регистрация кончилась, в военкомат не вставал (я правильно понимаю, что по временной регистрации не нужно в военкомат вставать на учет?). Вобщем красота.. Только все таки нужна прописка или регистрация, поскольку даже счет в банке проблематично открыть. Понимаю, что придется платить штраф при следующей регистрации, хочу сделать ее на пару месяцев, решить все проблемы которые связаны с отсутствием прописки и снова забыть про это все.. И дальше продолжать быть БОМЖом.

Или я что то не знаю? Какие могут быть последствия с военкоматом? я так могу дотянуть до 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Полгода назад получил гражданство РФ, был на месяц зарегистрирован временно в общежитии при университете. Университет закончил, регистрация кончилась, в военкомат не вставал (я правильно понимаю, что по временной регистрации не нужно в военкомат вставать на учет?). В общем красота.. Только все таки нужна прописка или регистрация, поскольку даже счет в банке проблематично открыть. Понимаю, что придется платить штраф при следующей регистрации, хочу сделать ее на пару месяцев, решить все проблемы которые связаны с отсутствием прописки и снова забыть про это все.. И дальше продолжать быть БОМЖом.

Или я что то не знаю? Какие могут быть последствия с военкоматом? я так могу дотянуть до 27?

 

Читай Постановление Пленума Верховного суда № 3 от 3 апреля 2008г.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата Постановления Пленума ВС №3: «Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ».

 

Законодатель допускает неоднозначную трактовку действия обвиняемого: если у него в глазах есть умысел – действуют нормы УК РФ, если нет - КоАП РФ. Я же не имею никакого умысла, я очень хочу в армию, но до 27 лет, мне негде будет зарегистрироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай Постановление Пленума Верховного суда № 3 от 3 апреля 2008г.

 

и чё? :blink: какой тут умысел когда у человека нет физической возможности иметь прописку?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Полгода назад получил гражданство РФ, был на месяц зарегистрирован временно в общежитии при университете. Университет закончил, регистрация кончилась, в военкомат не вставал (я правильно понимаю, что по временной регистрации не нужно в военкомат вставать на учет?). Вобщем красота.. Только все таки нужна прописка или регистрация, поскольку даже счет в банке проблематично открыть. Понимаю, что придется платить штраф при следующей регистрации, хочу сделать ее на пару месяцев, решить все проблемы которые связаны с отсутствием прописки и снова забыть про это все.. И дальше продолжать быть БОМЖом.

Или я что то не знаю? Какие могут быть последствия с военкоматом? я так могу дотянуть до 27?

 

Здравствуйте!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. уже при наличии регистрации на 3 месяца Вы можете вустать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. возможен такой механизм: штраф за отсутствие прописки больше 3 месяцев (1500р), временная регистрация на месяц (в этот момент решение проблем связанных с отсутствием регистрации - получение водительских прав, открытие счета в банке и т.д.), потом снова долгое бомжевание, штраф, регистрация на месяц и так до 27 лет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что нен нужно изобретать велосипед и делать все по закону, в том числе искать основания для освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы считаете лучше сделать все по закону.. Прописаться, встать на учет в военкомат. Обратиться в ваше агентство (либо в любое другое), напридумывать себе болезней, найти знакомых-врачей-друзей, которые подтвердят это документально, платить за это все суммы с 4-5 нолями и жить спокойно..

 

P.S. Все таки раз нет жесткой критики, то, видимо, можно в моем случае пользоваться моим механизмом "отсрочки"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас наверняка имеются основания для освобождения по медицинским основаниям и для этого не обязательно иметь врачей-знакомых. Вам же я это порекомендовал, т.к. не известно, что будет в последующем с ужесточением ответственности уклонистов. Вы же можете попасть под ч. 1 ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...