Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕ. Прежде чем задавать общие вопросы опишу ситуацию: Во время учебы в академии я искал различные возможности не оказаться в армии. Различных вариантов за пять лет было очень много. В основном все они сводились к двум: решение через знакмых в РВК и обращение в контору, предоставляющую подобные услуги. Второй вариант я в свое время отбросил, поскольку мой знакомый и сосед по парте парился чуть ли не год, бегал по врачам, писал какие-то жалобы и заявления. Его переживания я оч. хорошо запомнил и поэтому стал скать знакомых в военкоматах, каковые нашлись очень быстро. Короче я прошел медкомиссию и получил в.б. через месяц. Все это было осенью 2004 года. Самое странное началось потом, спустя год, мне тогда было 26: мне стали приходить повестки для "мероприятий, связанных с призывом". Я посетил РВК с целью узнать, что за дела,подшел к знакомому, который мне помогал, но его на месте не оказалось, оказалось, он уволился полгода назад, телефон не работает. Вопрос чем чревата данная ситуация, какие проблемы могут быть у меня, что мне предпринять? Мне уже 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 327 УК Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 327 УК Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Огромное спасибо за ссылку. Вместе с тем, в данном случае, что именно я подделал? Я прошел комиссию и получил документ. В чем моя вина и как ее доказать? В лучшем случае - ну выдали по ошибке, извините, секретарь получил взыскание и все. Более того, бланк настоящий (я ведь тоже не полный лох, извините) и я его не использую вообще никак, поэтому выделенный Вами п. 3 меня не касается. Теперь повторю вопрос: каким образом я должен выяснить реальный у меня документ или нет? Что Вы мне порекомендуете предпринять (просьба про явки с поличным не писать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если данное дело всплывет, то вам будут инкриминировать именно использование заведомо подложного документа. В вашей же ситуации, в связи с тем, что уже прислали повестку, порекомендовал явиться в военный комиссариат с целью выяснить, в чем же дело, т.к. Вас уже от призыва на военную службу освободили, но тем не менее пытаются призвать (это не явка с повинной!). Дальше уже действовать по обстоятельствам, т.к. Все-равно рано или поздно эту проблему придется решать. Лучшая защита-это нападение!

 

Также что Вам сказали в военкомате, когда туда явились? Или же Вы просто искали своего знакомого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае, если данное дело всплывет, то вам будут инкриминировать именно использование заведомо подложного документа. В вашей же ситуации, в связи с тем, что уже прислали повестку, порекомендовал явиться в военный комиссариат с целью выяснить, в чем же дело, т.к. Вас уже от призыва на военную службу освободили, но тем не менее пытаются призвать (это не явка с повинной!). Дальше уже действовать по обстоятельствам, т.к. Все-равно рано или поздно эту проблему придется решать. Лучшая защита-это нападение!

 

Также что Вам сказали в военкомате, когда туда явились? Или же Вы просто искали своего знакомого?

 

Здравствуйте, Ярослав. Скажите пожалуйста, Вы участвовали когда-нибудь в уголовном процессе? Если да, то пожалуйста укажите мне состав данного преступления в отношении меня: т.е. субъект, объект и их стороны (а также почитайте комментарии к данной статье и Постановления вывшестоящих судов, с которыми я кстати уже ознакомился). Мне неясно, каким образом мне можно вменить данный состав преступления, если: 1. я не изготавливал данный документ, данный документ был выдан мне в РВК; 2. данный документ не изготовлен посредством принтера или копира, блан выданного мне в.б. - это оргинал, выдача которого могла быть результатом технической ошибки, т.е. мое участие в процессе его получения или изготовления в принципе доказано быть не может. 3. Я не использую данный документ никак, он пылится на полке.

Явка с повинной касалась не моего визита в РВК, а моего визита в следственный орган.

"Действовать по обстоятельствам" - это мне понятно, вопрос в том, что конкретно мне следует предпринять в данной ситуации. Пожалуйста опишите порядок моих действий по разрешению данной проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ответа от Вас я вероятнее всего не получу.

Под 1 и 2 Вы никак не подпадаете, т.к. я Вам указал, именно ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. использование данного документа. Да, документ установленного образца, но выдан он был вероятнее всего в обход установленных правил, т.к. если бы было все по закону, то Вас бы не вызывали в военный комиссариат. То, что данный военный билет у Вас есть уже подразумевает его использование. Комментарии, которые Вы изучили остаются лишь комментариями и не имеют никакой юридической силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Ответа от Вас я вероятнее всего не получу.

Под 1 и 2 Вы никак не подпадаете, т.к. я Вам указал, именно ч. 3 ст. 327 УК РФ, т.е. использование данного документа. Да, документ установленного образца, но выдан он был вероятнее всего в обход установленных правил, т.к. если бы было все по закону, то Вас бы не вызывали в военный комиссариат. То, что данный военный билет у Вас есть уже подразумевает его использование. Комментарии, которые Вы изучили остаются лишь комментариями и не имеют никакой юридической силы.

 

День добрый. Видимо в уголовном процессе вы не участвовали.

Я просто искал знакомого.

Если бы мне конкретно объяснили, что происходит я бы уже действовал. Насчет комментариев - согласен, но Вы не даете вообще никаких. Вы просто пишете - ст. ... УК РФ.

Почему Вы решили, что документ выдан в обход и как в этом убедиться без походов в РВК? Повестки также могут приходить по ошибке.

То, что данный билет у меня подразумевает только то, что он у меня и ничего более (это - не моя позиция, а позиция Генпрокуратуры РФ и Верховного суда). Ваша трактовка, мягко говоря, вызывает сомнения не только с позиции юриста, но и с позиции русского языка.

Короче говоря: Вы не знаете, что именно мне предпринять в сложившейся ситуации и конкретного ответа дать не можете. Однако я начинаю сам догадываться, что мне следует попробовать получить копии принятых по мне решений, чем внести ясность в ситуацию, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы посмотрите, то как раз в уголовных процессах я участвовал и как раз в отношении призывников http://www.gvka.ru/stuff/moscow/. Одного не могу понять, почему Вы уходите от ответов на мои вопросы? Ведь я же на Вас уголовное дело не заведу и не передам информацию куда следует. Были ли Вы на заседании призывной комиссии, где было вынесено решение об освобождении Вас от призыва на военную службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы посмотрите, то как раз в уголовных процессах я участвовал и как раз в отношении призывников http://www.gvka.ru/stuff/moscow/. Одного не могу понять, почему Вы уходите от ответов на мои вопросы? Ведь я же на Вас уголовное дело не заведу и не передам информацию куда следует. Были ли Вы на заседании призывной комиссии, где было вынесено решение об освобождении Вас от призыва на военную службу?

 

Здравствуйте, призывная комиссия, как таковая, у нас вообще не проводится ни в отношении кого.Прапорщик просто выдает повестку и объявляет решение, причем в самой фривольной форме: Петров - призван, Иванов - в запас. Мне он сказал, что я должен через месяц получить билет, что я и сделал. Врачей я проходил, но как это просиходит Вы знаете - вся процедура заняла минут десять не более.

Извините за некоторую ... резкость ... просто я не получаю ответов на несложные вопросы, которые задал весьма давно.

 

Второй вопрос не совсем понятен: что Вы имеете в виду? Где было вынесено решение территориально? В РВК, предполагаю, в комнате с надписью "призывная комиссия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, призывная комиссия, как таковая, у нас вообще не проводится ни в отношении кого.Прапорщик просто выдает повестку и объявляет решение, причем в самой фривольной форме: Петров - призван, Иванов - в запас. Мне он сказал, что я должен через месяц получить билет, что я и сделал. Врачей я проходил, но как это просиходит Вы знаете - вся процедура заняла минут десять не более.

Извините за некоторую ... резкость ... просто я не получаю ответов на несложные вопросы, которые задал весьма давно.

 

Второй вопрос не совсем понятен: что Вы имеете в виду? Где было вынесено решение территориально? В РВК, предполагаю, в комнате с надписью "призывная комиссия".

 

Спасибо за новую информацию, все таки получается, что ВБ вы получали официально, т.е. прошли все соответствущие мероприятия связанные с призывом. Призывная комиссия должна быть, так как только может вынести соответствующие решение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за новую информацию, все таки получается, что ВБ вы получали официально, т.е. прошли все соответствущие мероприятия связанные с призывом. Призывная комиссия должна быть, так как только может вынести соответствующие решение.

 

Здравствуйте, вопрос в том, что мне, после того, как я получил билет, приходило несколько повесток для явки на мед. комиссию. Насколько я понимаю, если я в запаса, то мед. комиссия мне не светит. Поэтому исходя из представленной мной информации сделать конкретные выводы невозможно (поэтому я и пишу). Можно предположить, что билет выдали независимо от результатов комиссии, не "проводя" его официально (был лишний бланк, его заполнили, подписали и вручили в неформальной обстановке со словами "все хорошо"). Вопрос мой заключается в следующем: как можно узнать что там реально есть (т.е. было ли реально какое-нибудь решение) и не засветиться, задавая подобные вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такой свитуации возможно сделать адвокатскийзапрос и в данном случае Вы не пострадаете никаким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...