Перейти к содержанию

Ипотека и военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать в след. ситуации:

Мне 23 года. Закончил университет год назад. Поступил в очную аспирантуру. Мне установили отсрочку 3 года (с ежегодным подтверждением моего обучения). Состояние здоровья не позволяет проходить военную службу, т.к. поставлен диагноз сколиоз 2 степени.

В ближайшие 6 месяцев хочу получить ипотеку. Один из необходимых документов, для получения ипотеки: военный билет.

При посещении военкомата, гл. врач отказала в прохождении медкомиссии. Имеют ли право сотрудники военкомата отказать в прохождении медкомисии в моём случае. Если да, то как поступить? Если нет, то кому жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по обучению в аспирантуре граждане ИМЕЮТ ПРАВО на получение отсрочки, по здоровью же граждане получают отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, не зависимо от их волеизъявления. Поэтому, если у Вас имеются все медицинские документы, которые на 110% подтверждают наличие непризывного заболевания, то Вы можете написать заявление об отказе от отсрочки и получить освобождение от призыва на военную служу и военный билет по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" по обучению в аспирантуре граждане ИМЕЮТ ПРАВО на получение отсрочки, по здоровью же граждане получают отсрочку или освобождение от призыва на военную службу, не зависимо от их волеизъявления. Поэтому, если у Вас имеются все медицинские документы, которые на 110% подтверждают наличие непризывного заболевания, то Вы можете написать заявление об отказе от отсрочки и получить освобождение от призыва на военную служу и военный билет по медицинским основаниям.

 

Спасибо за ответ! 110% уверености нет. Тем более как поначитаешься здесь о ситуациях, которые происходят. Зачем мне потом ходить по инстанциям. Может быть есть какие-нибудь другие варианты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно обжаловать решение призывной в судебном порядке о том, что Вам неправомерно предоставили отсрочку, т.к. имелись все основания для освобождения по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...