Перейти к содержанию

напрвление в военкомат из паспортного стола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 1 декабря я ходил менять свой паспорт в паспортный стол, у меня попросили показать военный билет или преписное удостоверение. Я предъявил преписное, работник паспортного стола выписала мне направление в военкомат. Я за него расписался и пошел домой. Но я так нигде и не увидел в какой срок я должен явиться по нему в военкомат. Скажите, в какой максимальный срок я должен по нему явиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", на воинский учет Вы обязаны встать в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ РФ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", на воинский учет Вы обязаны встать в течение 2-х недель.

 

Дело в том, что я уже стою на воинском учете в военкомате, а работник паспортного стола, выдала мне направление. Если я правильно понял, то в течении 10 рабочих или 14 календарных дней со дня получения такого направления, я должен явиться в военкомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще небольшой вопрос:

 

По закону ведь при регистарции по новому месту жительства должен в 2-х-недельный срок встать на воинский учет в военкомате. Если этого не сделаешь, то в военкомат данные все равно попадут посредством приложений к совместному приказу МО, МВД и ФМС.

 

Так вот, если в таком случае придет повестка, то какая в ней будет формулировка? Форма 22 со слоганом "Явиться для постановки на воинский учет"? Повестка 22 предназначена для вызова на мероприятия по призыву, просто припоминаю, что в составе этих мероприятий ВУ как таковой не значится, т.к. предполагается, что мероприятия по призыву осуществляются на его (ВУ) непосредственной основе.

 

Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для постановки на воинский учет вообще не должны присылать повестку, т.к. в соответствии с ч. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это является именно обязанностью гражданина, которую он обязан исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для постановки на воинский учет вообще не должны присылать повестку, т.к. в соответствии с ч. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это является именно обязанностью гражданина, которую он обязан исполнять.

 

Дело в том, что я уже стоял на учете, и комиссариат не менялся, просто у меня в преписном была только одна отметка, дата когда я стал на учет и все. А о том, что мне давали отсрочки, записи отсутствуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоставлялась отсрочка (действует ли она сейчас?) и знает ли военный комиссариат где Вы сейчас проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для постановки на воинский учет вообще не должны присылать повестку, т.к. в соответствии с ч. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это является именно обязанностью гражданина, которую он обязан исполнять.

 

Нашел:

 

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 2 октября 2007 г. N 400 г. Москва "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663"

 

10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки), учет которых ведется в книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток согласно приложению N 11 к настоящей Инструкции.

 

Оповещение граждан, подлежащих постановке на воинский учет, осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с первоначальной постановкой на воинский учет.

 

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся), как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.

 

Граждане, обучающиеся в образовательных учреждениях, вызываются, как правило, по группам (классам) в один день. Для этой категории граждан дни явки устанавливаются военным комиссариатом по предварительному согласованию с руководителями образовательных учреждений.

 

Приложение 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой молодой человек собрался делать себе загран-паспорт. Предоставил все документы в паспортный стол включая военный билет (он не служил по состоянию здоровья), где ему сказали что последняя запись в военном билете была сделана в 2005 году. Однако документы приняли и никакого направления не дали. Подскажите, могут ли возникнуть из-за этого проблемы? Отсрочка выдачи загран-паспорта или долгие разбирательства с военкоматом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что для постановки на воинский учет вообще не должны присылать повестку, т.к. в соответствии с ч. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" это является именно обязанностью гражданина, которую он обязан исполнять.

 

Военкомат может вручить повестку гражданину, который даже не состоит на воинском учете, но проживает на его территории. И как раз в этой повестке будет написано "по вопросам воинского учета", т.е. фактически для постановки на в.учет. И гражданин обязан прибыть по такой повестке.

Владимир Николаевич

Бывший военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...