Перейти к содержанию

Как встать правильно на учёт при переезде.....?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мне, слава богу )) уже есть 27 лет! До 27 жил в другом городе где учился и стоял на учёте в ВК. После учёбы в универе ждал призыва и оповещение повестками ВК ..но не дождался. До сих пор не знаю, как они выглядят. Приписной утерян и его последний раз держал в руках лет 10 назад в военкомате. Недавно, после 27 лет переехал в другой город и у паспортиста узнал, что после прописки нужно в 2 недельный срок встать на учёт и получить военник.

Вопросы..

1) В какие действительно сроки нужно встать на учёт после постоянной прописки и как там всё происходит?

2) Какие нужно писать заявления (скиньте ссылки если не трудно) пожалуйста.

3) Имеют ли право забрать паспорт? и какие документы нужны?

4) Как именно отказаться от сборов? И когда меня к ним должны принуждать после получения ВБ или после чего ?

5) Как грамотно в ВК послать всех подальше если будут борзеть и вымогать деньгу и тянуть сроки выдачи?

6) Какие у них могут быть угрозы и пугалки по отношению ко мне ?

Заранее спасибо.. Жду ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Мне, слава богу )) уже есть 27 лет! До 27 жил в другом городе где учился и стоял на учёте в ВК. После учёбы в универе ждал призыва и оповещение повестками ВК ..но не дождался. До сих пор не знаю, как они выглядят. Приписной утерян и его последний раз держал в руках лет 10 назад в военкомате. Недавно, после 27 лет переехал в другой город и у паспортиста узнал, что после прописки нужно в 2 недельный срок встать на учёт и получить военник.

Вопросы..

1) В какие действительно сроки нужно встать на учёт после постоянной прописки и как там всё происходит?

2) Какие нужно писать заявления (скиньте ссылки если не трудно) пожалуйста.

3) Имеют ли право забрать паспорт? и какие документы нужны?

4) Как именно отказаться от сборов? И когда меня к ним должны принуждать после получения ВБ или после чего ?

5) Как грамотно в ВК послать всех подальше если будут борзеть и вымогать деньгу и тянуть сроки выдачи?

6) Какие у них могут быть угрозы и пугалки по отношению ко мне ?

Заранее спасибо.. Жду ваши мнения.

 

1. Гражданин обязан встать на воинский учет в течении месяца

2. Заявление пишется в простой письменной форме (Я,............, зарегестрирован по месту жительства там-то там-то, в связи с чем прошу поставить меня на ВУ в РВК такогото района.)пишется на имя военного комиссара.

3. нет

4.выдать "военник" Вам должны вне зависимости от прохождения военных сборов

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...