Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте! Врач-специалист районного военкомата поставила категорию В по статье 13В. Врач в областном военкомате изменил категорию, на какую - мне не сказал. Сказал только, что будет отсрочка на 6 месяцев. Сегодня ходил в областной военкомат за копией решения. Председатель комиссии отказал, сказал, что выдадут, только если я собираюсь обращаться в суд. Если я завтра пошлю почтой запрос с просьбой выдать копию решения, успею ли я обжаловать решение ПК в случае необходимости? Помнится читал, что призывные комиссии работают только 31 декабря, т.е. только во время призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо написать в военный комиссариат заявление с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Запрос необходимо подать в канцелярию военкомата, оригинал заявления отдать им, а копию с отметкой о принятии оставить у себя. В соответствии со ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" ответ обязаны дать в течение одного месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?

 

Призывная комиссия действительно прекращает свою деятельность 31 декабря. но это не лишает Вас права обжаловать её решение в судебном порядке

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос я пошлю по почте. Я хочу узнать, призывная комиссия прекращает свою работу по окончании срока призыва? На кого тогда жаловаться или подавать в суд?

 

Призывнаня комиссия прекращает свою работу- но не существование. Право на обжалование ее действий сохраняется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...