Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Чем грозит отказ от прохождения мед. комиссии?

Я сейчас бегаю от военкомата, мне надо просто поройти мед. комисси, можно ли расценивать это отказом от её прохождения?

Чем грозит отказ от прохождения военной службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем грозит отказ от прохождения военной службы?

Статья 328 Уголовного кодекса РФ.

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Чем грозит отказ от прохождения мед. комиссии?

Я сейчас бегаю от военкомата, мне надо просто поройти мед. комисси, можно ли расценивать это отказом от её прохождения?

Если подписал повестку на медкомиссию - смотри статью 328 УК.

Если повестка была, но ее не подписывал - значит обязательство являться на медкомиссию на себя не брал и соответственно ничего за это не будет.

Если повестки вообще не было - то и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Чем грозит отказ от прохождения мед. комиссии?

Я сейчас бегаю от военкомата, мне надо просто поройти мед. комисси, можно ли расценивать это отказом от её прохождения?

Чем грозит отказ от прохождения военной службы?

 

Совершенно верно, это уголовно наказуемое деяние. Бегать от ВК не выход, нужно искать реальные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328 Уголовного кодекса РФ.

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

 

 

 

Были реальные случаи? какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи, к сожалению, были.

Рекомнедую Вам также ознакомиться с Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328 Уголовного кодекса РФ.

Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Были реальные случаи? какие?

 

Что бы лишали свободы были единичные случаи и то из десятков тысячь таких "бегающих"..

 

Практически всегда уголовка заканчивается условным сроком на год (из тех кто не явился по повестке с вещами). Или штрафом в 12-20т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем и не в уголовке дело. Единицы дел по 328 статье носят показательный характер, чтобы не расслаблялись призывники. И условный срок тоже в общем совсем не страшная вещь.

 

Просто затевающему игру в прятки с военкоматом следует принимать 328-ую статью не в смысле загреметь за решетку, а в смысле того, что после всех этих штрафов и условных сроков по любому пойдешь служить в армию. Уже без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если хватит терпения, то исчезни с поля зрения военкомата. Даже если случайно отловят и затащат на медкомиссию, то после прохождения ее, за пару дней до призыва ложись с чем угодно в больницу и отлежись до конца призыва. Тока как в больнице будешь лежать в военкомат знать не давай. а толька как выйдешь оттуда. Так точно не привлекут к уголовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...