Перейти к содержанию

Освобождение от службы по уходу за матерью-инвалидом


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста положено ли освобождение от воинской службы в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью-инвалидом (инвалидность II группы III степени). Мне 21 год сейчас у меня отсрочка в связи с обучением до 2010 года, отца у меня нет, но есть родная сестра, но она воспитывает ребенка одна без мужа (то есть является единственным кормильцем своей семьи) и живет в другом городе , поэтому за матерью ухаживать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста положено ли освобождение от воинской службы в связи с необходимостью постоянного ухода за матерью-инвалидом (инвалидность II группы III степени). Мне 21 год сейчас у меня отсрочка в связи с обучением до 2010 года, отца у меня нет, но есть родная сестра, но она воспитывает ребенка одна без мужа (то есть является единственным кормильцем своей семьи) и живет в другом городе , поэтому за матерью ухаживать не может.

 

Только не освобождение, а отсрочку. В этом случае вам прийдется доказать, что вы являетесь единственным лицом, способным осуществлять постоянный уход, делать это прийдется в судебном порядке. Так же обязательно нужно заключение, что ваша мама нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре)(в соответствии с п.б ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...