Перейти к содержанию

Повестка на весну


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Вопрос такой.

Если мне дали повестку на весенний призыв(так как план выполнен), могу ли я не являться по ней и почему?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Явиться по данной повестке Вы обязаны в соответствии с ч. 1 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", также в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

В связи с этим, вручить Вам повестку заранее, имеют полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос такой.

Если мне дали повестку на весенний призыв(так как план выполнен), могу ли я не являться по ней и почему?

Заранее спасибо.

 

 

опаньки! круто.. мне что-то казалось что должен быть аврал, так как им на 80% больше призывников понадобилось - им сложно будет всех успеть "проверить".. а тут как шустро военкоматы сработали.. а ещё нет даже середины декабря. :cool:

 

ИМХО: если не явиться по такой повестке можно всегда сказать "я забыл." никакой здравомыслящий суд не обвинит тебя в уклонении если ты скажешь "мне её дали почти за полгода назад. я её потерял и тупо забыл. на такой срок вперёд я не могу даже ДР друзей запомнить.." :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки! круто.. мне что-то казалось что должен быть аврал, так как им на 80% больше призывников понадобилось - им сложно будет всех успеть "проверить".. а тут как шустро военкоматы сработали.. а ещё нет даже середины декабря. :cool:

 

ИМХО: если не явиться по такой повестке можно всегда сказать "я забыл." никакой здравомыслящий суд не обвинит тебя в уклонении если ты скажешь "мне её дали почти за полгода назад. я её потерял и тупо забыл. на такой срок вперёд я не могу даже ДР друзей запомнить.." :rolleyes:

 

Есть вариант, что это не вариант :biggrin:

 

Если скажешь, что забыл дату явки - ответят, что все равно ведь знал, что нужно явиться, пришел бы уточнил или позвонил.

 

Если скажешь, что вообще забыл, что нужно являться - завинтят какое-нибудь умное высказывание класса "Незнание закона не освобождает от ответственности" :cool: Зато будет шанс откосить по склерозу :biggrin:

 

По закону ведь получается, что повестку можно на любую дату выдать (за исключением того, что обязательно за 3-ое суток до даты явки), и вроде как забыл - твои проблемы, подпиской обязательство на себя все равно взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что "забыл за пол года про необходимость прийти в военкомат" очень хорошо прокатит за правду, а значит не смогут доказать "что не явился на комиссию из-за умысла уклониться от призыва.. Понесёшь в итоге административку.

уголовная статья то сводиться к доказанию умысла уклониться.

а "незнание закона" тянет только на административку в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...