Перейти к содержанию

Военный билет.2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема состояит в том, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы оязаны были в 2-х недельный срок после получения гражданства встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства, чего, вероятно, Вы не сделали.

В Вашей же ситуации необходимо поступить следующим образом: Написать заявление в военкомат с просьбой выдать Вам военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Заявление подаете в канцелярию, оригинал заявления им, а копию с отметкой о принятии оставляете у себя. В том случае, если в течение месяца Вам не отвечают (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), необходимо обратиться с жалобой на бездействие ВК в прокуратуру и тогда процесс получения военного билета пойдет быстрее.

 

Уважаемый Ярослав,добрый вечер.Вы правы ,после получения гр-ва я на учёт не становился.Хочу узнать нужно ли в заявлении просить поставить меня на учёт или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый, Цам!

В таком случае необходимо написать заявление с просьбой поставить Вас на воинский учет и выдать военный билет в связи с достижением непризывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...