Перейти к содержанию

расшифровка приписного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я никак не могу решить вопрос с военнкоматом, о том чтобы они мне расшифровали приписной билет, а именно, "годен в военной службе с незначительными ограничениями", мне это нужно для работы в МВД, там просят расшифровку, и отсылают меня в военкомат, а там мне дают:

 

На Ваш запрос от 20.11.2008 года в отношении гражданина *******************, 1986 года рождения, сообщаю, что в соответствии с Инструкцией о порядке проведения военно - врачебной экспертизы в ВС РФ штатным ВВК предоставлено право запрашивать сведения о состоянии здоровья граждан, поступающих на военную службу (службу в органах) только у медицинских организаций независимо от их организационно-правовой формы.

В соответствии же нормами Федерального закона «Об информации, информатизации и защите информации». Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан и постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 г. № 123, военные комиссариаты не имеют права представлять кому-либо сведения о состоянии здоровья граждан.

 

Вопрос: Как мне правильно составить ответный запрос самому, с описанием моей незначительной ограниченногодности или как его потребовать от военкомата????

 

p.s. хотя я знаю что ограничения у меня из за плоскостопия, и даже есть справка из ортопедической больницы № 59.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомнедую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором будет указано на основании какого заболевания поставлена данная категория годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомнедую Вам истребовать копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в котором будет указано на основании какого заболевания поставлена данная категория годности к военной службе.

 

Родители ездили туда 2 раза, первый от отдела кадров дали бумагу что не могут дать расшифровку, а другую от ВВК МВД РФ, выдали тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подайте заявление в канцелярию, как я Вам посоветовал. Что Вас смущает?

 

смущает то, что подавали заявление и давали ответ через неделю, ссылаясь на то что после сентября по приказу который я писал выше, они не имеют права давать расшифровку на приписной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подавали запрос на выдачу копию решения призывной комиссии?

 

подавали "ВВК МСЧ ГУВД г.Москвы просит сообщить на гр. ***************, по поводу какого заболевания с указанием соответствующей статьи расписания болезней он был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Основание: постановление Правительства РФ от 25.02.03 г. №123."

 

И говорилито, что я должен прийти и исследоваться, а так не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, как сказал Вам я. Т.е. истребуйте копию решения призывной комиссии - это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте так, как сказал Вам я. Т.е. истребуйте копию решения призывной комиссии - это две разные вещи.

 

ок, попробуемс, и потом тогда отпишусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились!

Будем ждать от Вас новостей!

 

вроде всё норм прошло, только вот в отделе кадром МВД забраковали здоровье моё (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании? Вы же годны к военной службе, а тем более к службе в МВД!

 

одно из оснований было, то что я на 5 кг превысил норму и мне сказали, 2 степень ожирения, но это действительно чушь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовал потребовать от них письменного отказа и обжаловать его в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вам посоветовал потребовать от них письменного отказа и обжаловать его в судебном порядке.

 

просто в этот раз не взял, так как врачами замотали, и всё в тумане было, завтра поеду на эту тему беседовать, как то странно всё там у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...