Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Если интересно, изложу свою историю.

 

Мне 29. Не служил. Не скрывался.

На работе понадобился ВБ.

Пошел за ним в военкомат. Провел полдня переходя от одного кабинета к другому, простаивая очереди, пока не попал куда надо "Постановка и снятие с учета".

Там мне сказали, что я офицер (так у них в компьютере записан). В кабинете, где занимаются офицерами обо мне ничего не знают, и дела моего вообще там нет.

Отправили меня в Калининский военкомат, где мое дело должно было лежать. Я в свое время учился на военной кафедре, которая приписана к Калининскому району. Там обошел всех кого можно, и в итоге попал к Лазареву (не помню к сожалению имени и отчества). Он мне популярно объяснил (за что ему большое СПАСИБО), что офицером я быть ну ни как не могу, т.к. военную кафедру не закончил. И не важно, что там у них в компе записано. И должен я получить военный билет по месту жительства, где изначально и начал поиски (т.е. в военкомате Московского р-на).

Там, через начальника 2го отделения Личмана ОВ (мудак, на неделю меня задержал), снова попал в "Постановка и снятие с учета", где на меня завели новое личное дело. Через 2 дня прошел медкомиссию. В ближайшее время нужно будет идти к военному комиссару с заявлением на выдачу военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, изложу свою историю.

 

Мне 29. Не служил. Не скрывался.

На работе понадобился ВБ.

Пошел за ним в военкомат. Провел полдня переходя от одного кабинета к другому, простаивая очереди, пока не попал куда надо "Постановка и снятие с учета".

Там мне сказали, что я офицер (так у них в компьютере записан). В кабинете, где занимаются офицерами обо мне ничего не знают, и дела моего вообще там нет.

Отправили меня в Калининский военкомат, где мое дело должно было лежать. Я в свое время учился на военной кафедре, которая приписана к Калининскому району. Там обошел всех кого можно, и в итоге попал к Лазареву (не помню к сожалению имени и отчества). Он мне популярно объяснил (за что ему большое СПАСИБО), что офицером я быть ну ни как не могу, т.к. военную кафедру не закончил. И не важно, что там у них в компе записано. И должен я получить военный билет по месту жительства, где изначально и начал поиски (т.е. в военкомате Московского р-на).

Там, через начальника 2го отделения Личмана ОВ (мудак, на неделю меня задержал), снова попал в "Постановка и снятие с учета", где на меня завели новое личное дело. Через 2 дня прошел медкомиссию. В ближайшее время нужно будет идти к военному комиссару с заявлением на выдачу военного билета.

 

любопытно...я сейчас тоже медкомиссию и к комиссару....ты это держи нас в курсе :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно...я сейчас тоже медкомиссию и к комиссару....ты это держи нас в курсе :rolleyes:

 

Продолжение моей истории.

Пришел к комиссару. Он мне дал список документов, которые нужно принести через неделю

фотки, копии паспорта, трудовой (нотариально заверенной), ф9...

Спрашивается, нахера тянули време??? Мне это могли сказать хотя бы 2 дня назад, в кабинете, где завели новое дело перед прохождением медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение моей истории.

Пришел к комиссару. Он мне дал список документов, которые нужно принести через неделю

фотки, копии паспорта, трудовой (нотариально заверенной), ф9...

Спрашивается, нахера тянули време??? Мне это могли сказать хотя бы 2 дня назад, в кабинете, где завели новое дело перед прохождением медкомиссии.

 

А ты думал тебе сразу военник отдадут???? :ck: мне сказали собрать справки прийти на мед ком, мес через 5 получишь.............

то приди тогда, то не приемный день.......

попал к другому так он сразу намекнул на то что можно ускорить процесс, скоро НГ типа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжение моей истории.

Пришел к комиссару. Он мне дал список документов, которые нужно принести через неделю

фотки, копии паспорта, трудовой (нотариально заверенной), ф9...

Спрашивается, нахера тянули време??? Мне это могли сказать хотя бы 2 дня назад, в кабинете, где завели новое дело перед прохождением медкомиссии.

 

Тянули они и тянули, то одно, то другое. Дотянули до 31 декабря- окончания призыва, и сказали, что вопросы связанные с военным билетом рассматриваются только во время призыва. Т.е. теперь все это будет продолжаться в апреле.... :(

 

Люди, подскажите, это действительно так, что по факту вопросы связанные с военным билетом рассматриваются только в призывной период???

И если нет, как быть? Заявление мое на выдачу военного билета комиссар принял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тянули они и тянули, то одно, то другое. Дотянули до 31 декабря- окончания призыва, и сказали, что вопросы связанные с военным билетом рассматриваются только во время призыва. Т.е. теперь все это будет продолжаться в апреле.... :(

 

Люди, подскажите, это действительно так, что по факту вопросы связанные с военным билетом рассматриваются только в призывной период???

И если нет, как быть? Заявление мое на выдачу военного билета комиссар принял...

 

Вот и ходи и напоминай о себе потихоньку. Еще не было случая, шобы ВБ кому-то не сделали. Другое дело, когда ВБ срочно нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александерер!

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК. Выдача военного билета в случае уже принятого производится в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, не зависимо от того, призывной это период или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Александерер!

Истребуйте на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" копию решения ПК. Выдача военного билета в случае уже принятого производится в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации, не зависимо от того, призывной это период или нет.

 

Дело в том, что я не успел "добраться" до призывной комиссии, в призывной период, когда она работает.

Т.е. со слов представителей военкомата, общение с комиссией возможно только во время ее рабты - призывной период.

Или они не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы явились в военный комиссариат с пройденным актом? Были ли Вы на заседании призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы явились в военный комиссариат с пройденным актом? Были ли Вы на заседании призывной комиссии?

 

На заседании призывной комиссии не был, т.к. когда принес все необходимые бумаги, комиссия работу уже закончила. (Были последние числа декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заседании призывной комиссии не был, т.к. когда принес все необходимые бумаги, комиссия работу уже закончила. (Были последние числа декабря).

 

В данном случае вам прийдется дожидаться весеннего призыва, повторно проходить медицинское освидетельствование вам не нужно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?:

 

Мне 27 лет, прошел обучение на военной кафедре,3 года назад встал на учет в военкомат как офицер запаса. Получил временное удостоверение офицера запаса. При получении временного удостоверения ПОДПИСАЛ ПОВЕСТКУ явиться через год для ПРОВЕДЕНИЙ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ. Но через год по повестке не явился. Домой никаких повесток или звонков из вк не получал в течении последних трех лет.

 

Временное удостоверение,естественно просрочено, а при оформлении на новую работу требуют документы воинского учета. Собираюсь в военкмат, поэтому прошу подсказать:

 

-какие санкции могут быть ко мне применены за неявку по подписанной повестке?

-как эту неявку лучше объяснить?

- в этой ситуации лучше идти в военкомат лично или написать заявление о выдачи билета заказным письмом?

-можно ли в день обращения за военным билетом потребовать какую либо справку для отдела кадров ( о том что я стою на учете или о том что билет на оформлении и будет тогда-то)?

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Вам грозит лишь штраф от 100 до 500 руб. в соответствии со ст. 21.5 КоАП РФ.

2) Скажите, что потеряли эту повестку и забыли явиться, т.к. были сложные жизненные обстоятельства.

3) Скорее всего Вам придется снова пройти медицинскую и призывную комиссию, т.к. Ваше дело могли не утвердить. Времени на оформление военного билета у военкомата обычна уходити в районе 1-3 месяцев. Однако в соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. его обязаны выдать в течение 10 дней со дня принятия решения районной ПК или со дня получения копии решения ПК Субъекта РФ.

Чтобы поскорее на работе представить какой-либо документ. В военкомате возможно затребовать справку согласно Приложению №2 к Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г., о том, что Вы не подлежите призыву (хотя эта справка предназначена для загранпаспорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Моя история получила продолжение.

Явился в военкомат, в кабинет, где в январе оставил документы. Их передали в делопроизводство. В тот же день я там оказался. После непродолжительной беседы, за то, что я уклонился от призыва (в приписном был непогашеный штамп, на 2002год) меня обязали заплатить штраф - 2 пачки бумаги для принтера. Через неделю принес. Документы пошли в следующий кабинет, где на меня завели карточку.

Сказали придти за военником в мае.

 

Надеюсь дальше проблем не возникнет.

 

Всем большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...