Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Надо получить военный билет. Мне сейчас 29 уже есть. Год назад был в ВК. Мне сказали какой я не хороший, что не явился в 27+1 день. Стали говорить про всевозможные штрафы, нарушения и т.д. Что оштрафуют меня и все организации, где я работал все это время. Сказали написать объяснительную почему не явился вовремя, где был, что делал, женился/нет, где работал. На мои слова, что повесток не получал и меня не вызывали, сказали что я сам должен был придти. И что получать ВБ буду очень долго, ходить в ВК очень много... Что нужно кучу справок. Что в моей ситуации лучше пойти на контракт, а через 3 месяца его расторгнуть (мне в этом помогут).

 

Повесток я не получал, институт не закончил, в 24 года я женился и переехал в другой район прописан там же где был с рождения. Работал, не скрывался, ездил в метро в том числе. Но сам идти не собирался в ВК.

 

Подскажите как мне себя везти в ВК?

Какие документы/справки нужны?

Что мне нужно будет сделать?

 

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Надо получить военный билет. Мне сейчас 29 уже есть. Год назад был в ВК. Мне сказали какой я не хороший, что не явился в 27+1 день. Стали говорить про всевозможные штрафы, нарушения и т.д. Что оштрафуют меня и все организации, где я работал все это время. Сказали написать объяснительную почему не явился вовремя, где был, что делал, женился/нет, где работал. На мои слова, что повесток не получал и меня не вызывали, сказали что я сам должен был придти. И что получать ВБ буду очень долго, ходить в ВК очень много... Что нужно кучу справок. Что в моей ситуации лучше пойти на контракт, а через 3 месяца его расторгнуть (мне в этом помогут).

 

Повесток я не получал, институт не закончил, в 24 года я женился и переехал в другой район прописан там же где был с рождения. Работал, не скрывался, ездил в метро в том числе. Но сам идти не собирался в ВК.

 

Подскажите как мне себя везти в ВК?

Какие документы/справки нужны?

Что мне нужно будет сделать?

 

С уважением, Алексей.

 

Контракт вам естественно подписывать не надо, в ВК вас действительно должны были вызвать повесткой, вам нужно прийти в ваш военкомат и написать заявление на военного комисара, о выдачи военного билета, данное заявление вы можете отправить ценным письмом, ответить вам должны в течении 30 дней. Если ответ получен не будет, можете писать жалобу в Прокуратуру на бездействие ВК. Вы действительно должны предоставить сведения в ВК о вашем семейном положении и месте работы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно времени на это может уйти?

Лучше делать сейчас - во время призыва? Нужна будет мед. комиссия?

Какие справки нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно времени на это может уйти?

Лучше делать сейчас - во время призыва? Нужна будет мед. комиссия?

Какие справки нужны?

 

Да МО прийдется пройти для определения вашей категории годности, лучше этим заняться мейчас. О всех недостающих документах вам скажут в военкомате.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объяснительную они могут просить написать?

Что они мне могут сказать: какие-то штрафы предъявить?

 

Да, скорее всего это и потребуют, говорите как есть, что жили по месту прописки, повесток не приходило. Максимальный штраф, который обычно в данном случае и предъявляют - 500 рублей (за неисполнение обязанностей по воинскому учету.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Спасибо Валерий.

 

А на сколько по времени это может затянуться.

Они могут тянуть время?

 

Да, действительно ВК может тянуть время, поэтому вам нужно будет постоянно напоминать о себе. В соответствии с п.12 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Ситуация типичная 29, надо получить военник.

Приписное есть, но толи дело куда-то потеряли... то ли не знаю что.

Повесток не слали.

 

В связи с этим 2 вопроса:

 

1. Как лучше поступить, выслать заявление на получение ВБ заказным письмом (с уведомлением) или явиться лично?

 

2. Как избежать вручения под роспись повестки на сборы?

 

П.С. Состою на учете в военкомате Московского района СПб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал как лучше?!

Поехал сам. Заявление не взяли, т.к. сказали что нужно разбираться почему я не являлся к ним. Написал 2 объяснительные:

1 - почему я не явился до 27 лет, где я жил, где я работал и т.д.

2 - почему я не явился после 27 лет, ...

на 1-ую ответил учился, не закончил, не вызывали, работал там-то

В военкомате написали ходатайство для призывной комиссии - рассмотреть и по результатам направить на мед. комиссию.

на 2-ую ответил не вызывали, т.к. другого ответа дать не мог. За это административная отв. и штраф 500р.

Завтра иду к нач 2 отд в призывную комиссию на прием.

Сказали запросят дело и будут разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Александерер!

В связи с тем, что Вам уже 29 лет, то как максимум, к уголовной ответственности Вас уже не могут, если только уже не было возбуждено уголовное дело в отношении Вас по факту уклонения от призыва на военную службу, в таком случае срок привлечения к уголовной ответственности может быть увеличен.

Поэтому необходимо лично явиться в военный комиссариат, подать заявление на выдачу военного билета и пройти медицинскую комиссию (для определения категории годности при нахождении в запасе).

Даже в том случае, если вручат повестку на военные сборы, неявка по ней-максимум штраф 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpio79!

Поясните. Вы зарегистрировались по новому месту жительства. А военкомат Вы об этом уведомляли? Вставали ли на воинский учет по новому месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что Вам уже 29 лет, то как максимум, к уголовной ответственности Вас уже не могут, если только уже не было возбуждено уголовное дело в отношении Вас по факту уклонения от призыва на военную службу, в таком случае срок привлечения к уголовной ответственности может быть увеличен.

 

Даже в том случае, если вручат повестку на военные сборы, неявка по ней-максимум штраф 500 руб.

 

Насколько знаю, Уг дела нет, т.к. повесток не подписывал, и они вообще не приходили.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на официальный документ, где говориться о:

"в том случае, если вручат повестку на военные сборы, неявка по ней-максимум штраф 500 руб".

 

Заранее благодарен.

 

И не будет ли неявка на сборы основанием для отказа в выдаче военника? Или его сразу дают, как только повестку подпишу, по которой неявка 500р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, Уг дела нет, т.к. повесток не подписывал, и они вообще не приходили.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на официальный документ, где говориться о:

"в том случае, если вручат повестку на военные сборы, неявка по ней-максимум штраф 500 руб".

 

Заранее благодарен.

 

И не будет ли неявка на сборы основанием для отказа в выдаче военника? Или его сразу дают, как только повестку подпишу, по которой неявка 500р?

 

В данном случае квалификация будет по ст.21.5 КОАП РФ - неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету:

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, Уг дела нет, т.к. повесток не подписывал, и они вообще не приходили.

Если Вас не затруднит, дайте ссылку на официальный документ, где говориться о:

"в том случае, если вручат повестку на военные сборы, неявка по ней-максимум штраф 500 руб".

 

Заранее благодарен.

 

И не будет ли неявка на сборы основанием для отказа в выдаче военника? Или его сразу дают, как только повестку подпишу, по которой неявка 500р?

 

Выдать вам повестку на военные сборы могут только после получения вами военного билета

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет точно какие справки и анализы нужны для мед.ком. в ВК?

Мне сказали собрать кучу справок и анализов, потом прийти к ним на мед.ком.

И месяцев через 5 получу ВБ.

2 месяца сборы итого через 7 месяцев.

Это так и есть???????? или это их личное желание так сделать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто скажет точно какие справки и анализы нужны для мед.ком. в ВК?

Мне сказали собрать кучу справок и анализов, потом прийти к ним на мед.ком.

И месяцев через 5 получу ВБ.

2 месяца сборы итого через 7 месяцев.

Это так и есть???????? или это их личное желание так сделать????

 

scorpio79, уточните пожалуйста, сколько Вам лет, получали ли вы повестку на мед. комиссию, опишите более подробно свою ситуацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдать вам повестку на военные сборы могут только после получения вами военного билета

 

Будьте добры, дайте ссылку на закон/статью в которой это указано, дабы не быть голословным отказываться подписывать повестку без военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будьте добры, дайте ссылку на закон/статью в которой это указано, дабы не быть голословным отказываться подписывать повестку без военника.

 

В соответствии с п.1 ст.54 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Т.е. Вас должны зачислить в запас, выдать военный билет и только после этого вызывать на военные сборы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...