Перейти к содержанию

Академический военкомат г.Москвы


Рекомендуемые сообщения

В 2007 году я ущёл из одного института и поступил в другой... соответственно отсрочку от армии по учебе я потерял, без каких-либо повесток ко мне домой утром приехал участковый с человеком из военкомата, привезли в военкомат в 7 утра , 3и часа я сидел там пока ждал врачей для того, что бы пройти мед.коммисию и поехать служить , меня пугали , "у нас от всех болезней одна таблетка" и уже начали оформлять при мне военный билет, я начал проходить мед. коммисию у меня на тот момент была паховая грыжа , мне дали отсрочку на пол года и направили в больницу , в больнице мне террапевт написал ещё, что у меня повышенное давление и перед тем как нести выписку в военкомат я сходил пару раз в поликлинику и зафиксировал повышенное давление, взял выписку из поликлиники и пощёл военкомат требовать направление на обследование по давлению , меня направили на обследование т.к. я прищёл со всеми документами оформленными как пологается ( учил законы )) ) Прощёл весной 2008 года обследование поставили гипертанию 3ей степени, степень риска два... вообщем , террапевт в военкомате сказала : " Что военные билеты уже на этот призыв ЗАКОНЧИЛИСЬ !! , поэтому выдадим тебе в ДЕКАБРЕ 2008 года " . Прихожу я сегодня в военкомат , а мне говорят , что военный билет мой не готов , когда будет готов и куда обращаться с этим вопросом никто не ответил... , единственное , что я добился это то, что террпапевт мне показала приказ или решение коммисии , что я не годен. Что меня волнует: 1.Почему мне не выдали военный билет ещё весной после прохождения мед.комисии ( в каком документе показаны порядки выдачи билета после прохождения мед.комисии)

2. Куда мне теперь обращаться , что бы узнать когда я смогу получить военный билет, так-как собираюсь оформлять загран.паспорт и это для меня важно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. действительно, летом 2008 года (а кое-где и сейчас) в военкоматах наблюдалась определенная неразбериха с поступлением бланков военных билетов в военные комиссариаты. задержки были у многих, к нам не раз обращались по данному вопросу. сроки выдачи документа воинского учета указаны в приказе минобороны рф №400 и составляют всего 10 дней.

2. учитывая, что ваше личное дело уже утверждено, с получением справки для загранпаспорта у вас не должно быть проблем: она выдается всем, кто не подлежит призыву на военную службу. поэтому сама корочка военного билета здесь не при чем. обращайтесь за справкой и вам должны ее выдать.

в противном случае можно обжаловать незаконное бездействие. обратиться с жалобой можно в военкомат субъекта (лучше в любую среду, на личный прием, предварительно записавшись во вторник по телефону) или в суд (это более длительный вариант, но эффективен в, казалось бы, безнадежных случаях).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо большое , Вламимир, Вам за ответ ! Тогда у меня сл. вопрос , что мне даст обращение в суд !? ускорение выдачи военнокого билета или же наказание виновных , а может ещё что !? Дело своё я видел подписанным... , поэтому у меня остается только проблема в том, что бы узнать когда я могу получить военный билет так-как я не от кого в военкомате не смог получить эту информацию , даже не сказали куда звонить спрашивать....

А поповоду бланков военников , мне в военкомате прямо сказали весной : " военные билеты есть но они все уже забиты под опр. людей "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое случилось. Мне не поможете?? :icon_mad:

Мне уже 27 лет (я не служил) до 25 лет учился в университете, потом благополучно закончил и жил не по месту прописки.Пару раз они приехали, ну милиционеры, а повесток в суд не было. Вот, вчера прихожу в военкомат, говорю вот мне 27, и можно ли получить военный билет. Девушка где то покопалась, говорит, нет вашей выписки ( не знаю что за выписка), не прислали документы откуда то из призывного отдела.Короче говорит идите к руководству.Там руководитель, полковник, посмотрел в ноутбук, потом как он выразился в (мягко говоря) ворованные списки с этого призывного отдела, и говорит, да вот говорит, с призывного учета вы сняты, но документы находятся там.Итак говорит наши действия, пишите заявления говорит, с просьбой выдать военный билет по достижении 27 лет, почему не получал, и дают мне направление на медкомиссию( бланк ихний стандартный), (там написано для первичной постановки на военный учет). в этот призывной отдел, типа я её прохожу, потом с этим направлением к нему причем, мне никто не говорит, что будет потом. И вообще зачем это надо. Не подскажите?? Просто очень нужен воееник, хочу на гос. службу устроиться Плиииизззз :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое случилось. Мне не поможете?? :icon_mad:

Мне уже 27 лет (я не служил) до 25 лет учился в университете, потом благополучно закончил и жил не по месту прописки.Пару раз они приехали, ну милиционеры, а повесток в суд не было. Вот, вчера прихожу в военкомат, говорю вот мне 27, и можно ли получить военный билет. Девушка где то покопалась, говорит, нет вашей выписки ( не знаю что за выписка), не прислали документы откуда то из призывного отдела.Короче говорит идите к руководству.Там руководитель, полковник, посмотрел в ноутбук, потом как он выразился в (мягко говоря) ворованные списки с этого призывного отдела, и говорит, да вот говорит, с призывного учета вы сняты, но документы находятся там.Итак говорит наши действия, пишите заявления говорит, с просьбой выдать военный билет по достижении 27 лет, почему не получал, и дают мне направление на медкомиссию( бланк ихний стандартный), (там написано для первичной постановки на военный учет). в этот призывной отдел, типа я её прохожу, потом с этим направлением к нему причем, мне никто не говорит, что будет потом. И вообще зачем это надо. Не подскажите?? Просто очень нужен воееник, хочу на гос. службу устроиться Плиииизззз :unsure:

 

После достижения 27 лет, Вы призыву не подлежите. Уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу никто не отменял. Пока идет все нормально, но если будут просить написать объяснительную о том, где Вы были с 25 лет до сегодняшнего момента, рекомендую подойти к нам на очную консультацию, скорее всего Вам понадобится адвокат.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После достижения 27 лет, Вы призыву не подлежите. Уголовную ответственность за уклонение от призыва на военную службу никто не отменял. Пока идет все нормально, но если будут просить написать объяснительную о том, где Вы были с 25 лет до сегодняшнего момента, рекомендую подойти к нам на очную консультацию, скорее всего Вам понадобится адвокат.

 

 

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.

Но если я не ошибаюсь, уклонение, это тогда, когда я подписал повестку, да и то в военкомате, а не ту которую принес почтальон?? Разве нет?? А объяснительную написал, что по месту прописки не жил, и повесток не получал. да и сами они в военкомате вроде нормально отнеслись ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.

Но если я не ошибаюсь, уклонение, это тогда, когда я подписал повестку, да и то в военкомате, а не ту которую принес почтальон?? Разве нет?? А объяснительную написал, что по месту прописки не жил, и повесток не получал. да и сами они в военкомате вроде нормально отнеслись ....

 

Уклонение, это когда Вы не являетесь на мероприятия, связанные с призывом. Когда есть подписанная повестка, это доказывает умысел и факт уведомления. Но если Вы до 25 лет знали, как проходить вышеперечисленные мероприятия, а после забыли, подумайте, как убедить в этом прокурора. Основания для возбуждения уголовного дела, это не явка на мероприятия связанные с призывом в течении одного призыва.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...