Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ребята! У меня к вам много вопросов. Начнём с предыстории. Мне 18 лет, летом закончил техникум, должны были забрать летом, но т.к слелали год службы небыло мест. Летом проходил мед комиссию в нашей городской больнице. после лета в военкомате не был, повестки конечно же приходили но я не ходил. Недавно домой званили с военкомата, я взял трубку, представился своим братом и сказал якобы я дома не появляюсь, ладно думал пронесло. Через пару дней звонит телефон, поднимаю тубку, а там наш участковый, сказал прийти за повесткой к нему. Я дурак пошёл, взял, написал на 5.12.08 число, так прикол в том что он мне её просто отдал и всё, я не расписывался.

вопросы:

1. Если я не расписывался в этой повестке то я могу не идти по ней в военкомат?

2. Вообще гдето читал что на повестках которые приносит почтольон или ещё кто должен расписываться сам призывник, если даже распишеться мама, папа, брат и т.д то я могу некуда не ходить. правдв ли это?

3. Я вообще хотел теряться по полной. Поэтому хочу знать, какие вообще могут быть последствия, что реально мне могут сделать? Если я буду жить не в землянке в лесу, а нормально дома(по месту прописки), и говорить будут что я вообще не появляюсь дома, мол уехал, квартиру снимает. Слышал что менты не могут зайти в мою квартиру без ордера, мне интересно, им легко его получить или нет?

4. Если допустим подпдут меня в розыск, могут ли поймать на улице, если поймают то что реально могут сделать?

5. Могут ли поймать представители ГБДД, ДПС и т.д, тоесть на дороге?

6. Ещё хотелось бы спросить про Альтернативную гражданскую службу, я вот подпл заявление, оние его рассматрели, утвердили, надо только принести копию диплома, но это было летом, тогда думал что вариант, а потом бросил, вообще ничё1 не хочу. Так вот что я буду делать на этой альтернативной службе?

7. Могут ли меня вообще посадить или фтрафануть если военкомат подаст документы в прокуратуру, были ли такие реальные случаи?

Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята! У меня к вам много вопросов. Начнём с предыстории. Мне 18 лет, летом закончил техникум, должны были забрать летом, но т.к слелали год службы небыло мест. Летом проходил мед комиссию в нашей городской больнице. после лета в военкомате не был, повестки конечно же приходили но я не ходил. Недавно домой званили с военкомата, я взял трубку, представился своим братом и сказал якобы я дома не появляюсь, ладно думал пронесло. Через пару дней звонит телефон, поднимаю тубку, а там наш участковый, сказал прийти за повесткой к нему. Я дурак пошёл, взял, написал на 5.12.08 число, так прикол в том что он мне её просто отдал и всё, я не расписывался.

вопросы:

1. Если я не расписывался в этой повестке то я могу не идти по ней в военкомат?

2. Вообще гдето читал что на повестках которые приносит почтольон или ещё кто должен расписываться сам призывник, если даже распишеться мама, папа, брат и т.д то я могу некуда не ходить. правдв ли это?

3. Я вообще хотел теряться по полной. Поэтому хочу знать, какие вообще могут быть последствия, что реально мне могут сделать? Если я буду жить не в землянке в лесу, а нормально дома(по месту прописки), и говорить будут что я вообще не появляюсь дома, мол уехал, квартиру снимает. Слышал что менты не могут зайти в мою квартиру без ордера, мне интересно, им легко его получить или нет?

4. Если допустим подпдут меня в розыск, могут ли поймать на улице, если поймают то что реально могут сделать?

5. Могут ли поймать представители ГБДД, ДПС и т.д, тоесть на дороге?

6. Ещё хотелось бы спросить про Альтернативную гражданскую службу, я вот подпл заявление, оние его рассматрели, утвердили, надо только принести копию диплома, но это было летом, тогда думал что вариант, а потом бросил, вообще ничё1 не хочу. Так вот что я буду делать на этой альтернативной службе?

7. Могут ли меня вообще посадить или фтрафануть если военкомат подаст документы в прокуратуру, были ли такие реальные случаи?

Зарание спасибо!

 

Повестка выдается только под роспись гражданину, подлежащему призыву на ВС. В то же время после нескольких неявок по неподписанным повесткам военкомат может за вас взяться всерьез, так что рекомендую решать эту проблему как можно быстрее. Возможен штраф за неявку по повестке, полученной от участкового в размере от 100 до 500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ребята! У меня к вам много вопросов. Начнём с предыстории. Мне 18 лет, летом закончил техникум, должны были забрать летом, но т.к слелали год службы небыло мест. Летом проходил мед комиссию в нашей городской больнице. после лета в военкомате не был, повестки конечно же приходили но я не ходил. Недавно домой званили с военкомата, я взял трубку, представился своим братом и сказал якобы я дома не появляюсь, ладно думал пронесло. Через пару дней звонит телефон, поднимаю тубку, а там наш участковый, сказал прийти за повесткой к нему. Я дурак пошёл, взял, написал на 5.12.08 число, так прикол в том что он мне её просто отдал и всё, я не расписывался.

вопросы:

1. Если я не расписывался в этой повестке то я могу не идти по ней в военкомат?

2. Вообще гдето читал что на повестках которые приносит почтольон или ещё кто должен расписываться сам призывник, если даже распишеться мама, папа, брат и т.д то я могу некуда не ходить. правдв ли это?

3. Я вообще хотел теряться по полной. Поэтому хочу знать, какие вообще могут быть последствия, что реально мне могут сделать? Если я буду жить не в землянке в лесу, а нормально дома(по месту прописки), и говорить будут что я вообще не появляюсь дома, мол уехал, квартиру снимает. Слышал что менты не могут зайти в мою квартиру без ордера, мне интересно, им легко его получить или нет?

4. Если допустим подпдут меня в розыск, могут ли поймать на улице, если поймают то что реально могут сделать?

5. Могут ли поймать представители ГБДД, ДПС и т.д, тоесть на дороге?

6. Ещё хотелось бы спросить про Альтернативную гражданскую службу, я вот подпл заявление, оние его рассматрели, утвердили, надо только принести копию диплома, но это было летом, тогда думал что вариант, а потом бросил, вообще ничё1 не хочу. Так вот что я буду делать на этой альтернативной службе?

7. Могут ли меня вообще посадить или фтрафануть если военкомат подаст документы в прокуратуру, были ли такие реальные случаи?

Зарание спасибо!

 

1,2-участковый не является уполномоченным лицом для вручения повестки, как и почтальён, исходя из определения надлежащего извешения граждан о мероприятиях, связанных с призывом. Твоеё росписи там нет. Этому документу ты вправе не доверять, так как он не был вручён надлежащим образом, тем более доказать, что он вручён не является возможным. Расписываться за чужие документы - дело вообще очень плохое, лучше отказаться. Если уж хочешь помочь родственнику, то распишись так, чтобы было понятно, что это не он, к примеру, (Его брат: роспись).

3 - лучше искать способ получить отсрочку или военный билет, важным фактором является, просил ли ты отсрочку для обучения в техникуме. Если нет, то можно поступить в Вуз. 10 лет скрываться не так уж и просто. Хотя знакомый так и делал. Можно отключить звонок и не открывать незнакомым людям

4 - Если только ты будешь в списках призывников, которых военкомату самим не удалось розыскать.

Доставят в военкоат для вручения повестки. Могут действовать незаконно, на что следует обращаться в суд и в прокуратуру.

5 точно не могут

6 Она длится дольше. Ты должен доказать, что твои убеждения противоречят военной службе. Обычно это достигается через суд, так как им нужны призывники, а отчитываются они по головам.

7 Если повеестка не подписана, и место проживания более чем на пол года не менял, то не могут. В любом случае нужно доказать умысел. Штрафонуть тоже не должны, если ты не признаешься сам.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставят в военкоат для вручения повестки. Могут действовать незаконно, на что следует обращаться в суд и в прокуратуру.

 

Доставление в военкомат как раз незаконно. Сотрудники ВК вообще не имеют права доставлять куда бы то ни было, а сотрудники милиции по запросу военного комиссара могут доставить только в ОВД для составления акта об административном нарушении и вручения повестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление в военкомат как раз незаконно.

Спорный вопрос. Если есть запрос от военкома, то я думаю законно доставить для вручения повестки. Но делать они это должны сразу, а не ждать 5 часов пока не заполнится автобус.

НЕ связан с ВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение:

 

Если запрос от военкома в милицию поступил о том, что гражданину не представляется возможным лично вручить повестку, то милиция может задержать и доставить гражданина для этой цели ТОЛЬКО в ОВД.

 

Если же запрос по уклонению от призыва по подписанной повестке - милиция применяет привод, а вот приводят уже куда захотят, скорее всего как раз в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это просил отсрочку в техникуме? я просто поступил после девятого класса и всё, ничего ниукого не просил, хотел вот в институт поступить, но как сказали что вторая отсрочка не даёться, поэтому вопрос, можли мне щас поступить и учиться? незаберут? или в мвд институт?

Про агс хочу сказать что заявление приняли, согласились, вопрос в том что будет, где я буду работать и как всё это будет происходить?

Кстати меня уже один раз штрафовали на 500р, я то заплатил, но квиток им не отнёс.

Так могут ли реально меня посадить или штрафануть на 200 000 тысяч вроде или чтото вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, раз существует такая норма закона, то в любом случае она будет действовать.

Что же касается техникума, то здесь необходимо опираться на Приказ МО РФ #400 от 2 октября 2007 г.,в котором указано, что на заседании призывной комиссии гражданин обязан лично присутствовать.Решение же о предоставлении той или иной отсрочки принимает только призывная комиссия.

В связи с этим, если отсрочку Вы лично не оформляли, т.е.не присутствовали на заседании ПК, где было вынесено решение о предоставлении отсрочки по обучению в техникуме, то можно с полной уверенностью утверждать, что Вы имеете полное право на получение отсрочки по обучению в ВУЗЕ на основании п. "а" ч.1 ст.24 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ".

 

Уважаемый, Сергей 063!

В связи с тем, что в соответствии с ч.1 ст.25 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", осенне-зимний призыв в РФ идет с 1 октября по 31 декабря, то, соответственно, последние отправки будут 31 декабря, в том числе и в Самаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...