Перейти к содержанию

Доверенность


Рекомендуемые сообщения

Везде читаем, что можно оформить доверенность у нотариуса на ведение дел призывника. Обзвонили 7 нотариусов - везде отказ. Были на приёме у 3х нотариусов - отказ. Мотивирют тем, что не имеют права составлять такую доверенность. Форму доверенности брали в интернете.

Правомерны ли их действия? Если да, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему суровым дядькам и теткам, состоящим на службе в какой-нибудь государственной бане от МО, МВД или ФМС, глубоко нагадить на какие бы ни было доверенности от нотариусов, и на самих нотариусов в том числе. Меня по этому поводу за два месяца набрили два раза - первый раз начхали на нотариальную доверенность в миграционной службе, второй раз указали дальность траектории полета в МВД - не взяли доверенность от владельца жилья на прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде читаем, что можно оформить доверенность у нотариуса на ведение дел призывника. Обзвонили 7 нотариусов - везде отказ. Были на приёме у 3х нотариусов - отказ. Мотивирют тем, что не имеют права составлять такую доверенность. Форму доверенности брали в интернете.

Правомерны ли их действия? Если да, то как быть?

 

Здравствуйте!

Безусловно, это неправомерно. ПОэтому составьте свою доверенность и сней уже явитесь к нотариусу.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. «_____» __________2008 г.

 

Я, , года рождения, паспорт № _________________, выдан , проживающий по адресу: _________________________________________настоящей доверенностью уполномочиваю:

 

 

 

 

всех вместе и каждого в отдельности представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, в том числе с правом подачи и подписи искового заявления и других документов, окончания дел миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, с правом подачи кассационной жалобы и жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного

пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. с правом передачи дела в третейский суд, истребования и получения необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, с правом получения справок во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, без права получения имущества или денег, с правом получения приходящей на моё имя корреспонденции, подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

 

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

 

Доверитель ___________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У нас не возникло проблем с нотариусом при оформлении доверенности, но на мед.комиссию меня не пропустили. Поскольку на сегодня повестка у сына была не по форме и он за нее не расписывался, то сочли возможным развернуться и уйти.

Вопрос на будущее. Как добиться моего присутствия на медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормативно-правового акта, который бы запрещал родителям присутствовать на медкомиссии, поэтому ссылайтесь на то, на каком основании Вам отказывают.(еще раз повторюсь, такого закона нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julik, Вы все равно не пройдете комиссию за вашего сына. Чье либо присутвие, помимо призывника в кабинете у врача с доверенностью никак не улучшит положение его дел. Доверенность не для этого нужна немного... А для того, чтобы в экстренном случае, например, подать жалобу от имени данного человека. А, если Вам очень хочется присутствовать на комиссии с ним, то это можно делать и без доверенности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нормативно-правового акта, который бы запрещал родителям присутствовать на медкомиссии, поэтому ссылайтесь на то, на каком основании Вам отказывают.(еще раз повторюсь, такого закона нет.)

 

Гражданин в погонах при вертушке ссылается на ГК ;-), типа доверенность может быть оформлена только на действия с недвижимостью и выдачу вкладов в банке, а представительство на МК нет. Пройти через него не реально. В прошлый раз без повестки даже разговаривать не стал.

 

Заявление о вызове на МК передана через канцелярию и по почте. К ней приложена моя доверенность и меддоки. Должны ли они дать официальный ответ или просто вызвать по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в соответствии с Приказом МО РФ #400 от 2 октября 2007 г. Гражданин обязан лично присутствовать на медосвидетельствовании и заседании призывной комиссии, в связи с этим никакая доверенность Вам не поможет. Я могу порекомендовать Вам нашу помощь, а именно услугу по сопровождению в военный комиссариат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан лично присутствовать на медосвидетельствовании и заседании призывной комиссии, в связи с этим никакая доверенность Вам не поможет. Я могу порекомендовать Вам нашу помощь, а именно услугу по сопровождению в военный комиссариат.

 

Никто и не оспаривает необходимость его личного присутствия. Хотелось бы быть рядом. Вот Вы на каком основании будете его туда сопровождать?

 

Julik, Вы все равно не пройдете комиссию за вашего сына. Чье либо присутвие, помимо призывника в кабинете у врача с доверенностью никак не улучшит положение его дел. Доверенность не для этого нужна немного... А для того, чтобы в экстренном случае, например, подать жалобу от имени данного человека. А, если Вам очень хочется присутствовать на комиссии с ним, то это можно делать и без доверенности.

 

Спасибо, Анна. Смысл существования доверенности мне понятен. Вопрос в том как пройти на МК с сыном? Ну не прыгать же через вертушку! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доверенности все указано, в том случае, если Вас не пропускают, то напишите жалобув прокуратуру о нарушении Вашего права, как доверенного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...