Перейти к содержанию

студент 5 курс (повестка) ещё не окончил!!!


Рекомендуемые сообщения

я студент 5 курса ВУЗа. отсрочка работала все 4 курса.

в связи с переходом на болонскую систему. нам выдали всем дипломы Бакалавров.

только вот про магистров в законе чётко прописано что они не призываются на время учёбы.

а специалистов(инженеров) в законе вроде как и нету. так как в будущем их упразднят.

 

так вот и вопрос чё мне ща и закончить не дадут?!

 

пришла карта почтовая.

гражданину такому-то явиться такого=то в воен комиссариат по вопросу уточнения учётных данных призывника. при себе иметь паспорт, приписное удостоверение. явка строго обязательна.

 

может и не повестка это... поспрашивают про институт и отпустят?

 

че делать-то идти или скрываться до 31 декабря?

 

я ща немного приболел. ну типа кашель сопли... к доктору в универе ходил она там чёто написала в в мед карточке. т.е. можт справку какую взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

spec, уточните пожалуйста, на какой период Вам была предоставлена отсрочка в военкомате и кем Вы будете после окончания ВУЗа - специалистом или магистром?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spec, уточните пожалуйста, на какой период Вам была предоставлена отсрочка в военкомате и кем Вы будете после окончания ВУЗа - специалистом или магистром?

 

СПЕЦИАЛИСТ

отсроска до 1 07 2008 решением призывной комиссииот 10 12 2005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

СПЕЦИАЛИСТ

отсроска до 1 07 2008 решением призывной комиссииот 10 12 2005

 

Ситуация действительно очень интересная и спорная. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (подп. "а" п.2 ст.24) действительно не предусматривает получение отсрочки в Вашем случае.

Имейте в виду, что гражданин обязан являться на призывные мероприятия только по подписанным лично им повесткам. Вы лично повестку не получали. Сейчас рекомендую оформить больничный. В случае отказа в получении отсрочки в дальнейшем - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация действительно очень интересная и спорная. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (подп. "а" п.2 ст.24) действительно не предусматривает получение отсрочки в Вашем случае.

Имейте в виду, что гражданин обязан являться на призывные мероприятия только по подписанным лично им повесткам. Вы лично повестку не получали. Сейчас рекомендую оформить больничный. В случае отказа в получении отсрочки в дальнейшем - обращайтесь в суд.

 

извстно что здоровье молодёжи оставляет желать лучшего... можт и у меня не всё в норме

есть у меня желание пройти независимое мед обследование.

вот прошу проконсультировать

1 есть ли подобная возможность в Волгограде (живу я сдесь)

2 в вашей организации такое возможно? в москве? сколько это стоит...

3 если это стороннее учреждение, не сдадут ли они меня военкомам... если окажется что я здоров...

4 предположим: поймали меня у подъезда числа так 28 декабря... и давай мурыжить... подпиши то сё...

чё делать, как в суд подать? сижу я в военкомате.... как люди рассказывают военком арать будет.. к кому обращаться...

 

может быть такое что сразу отправят? без мед комиссии... или сделают это формально...

то что орать будут это точно, а можт и бить начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства

2. Да, возможно. Мы сотрудничаем со многими медицинскими организациями. Стоимость от 5000 руб.

3. Это исключено.

4. На этот случай мы рекомендуем заранее оформить доверенность у нотариуса на юриста или кого-либо из родственников.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Да, возможно. Мы сотрудничаем со многими медицинскими организациями. Стоимость от 5000 руб.

 

от и до скольки? от чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от сложности ситуации, точная же стоимость определяется на очной консультации с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...