Перейти к содержанию

Отсрочка по учебе


Рекомендуемые сообщения

Уменя к вам такой вопрос. Моему сыну 15 октября 2008 года исполнтлось 18 лет, 28 октября состоялась призывная комиссия, на котрую он предоставил справку формы 26, что обучается в техникуме последний год, Госэкзамены в июне 2009, но по решению призывной комисси отсрочку дали не по учебе, а по состоянию здоровья "Недостаток питания". Причем господин военком пригрозил, что отсрочка только до весны и диплома мой сын не получит. Правомерны ли действия призывной комиссии? Я считаю, что ему должна быть поставлена в приписном отсрочка по ст.24 п2а "Закона о воинско обязанности и военнойслужбе" . Кто из нас прав? И какие дейсвия мне предпренимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя к вам такой вопрос. Моему сыну 15 октября 2008 года исполнтлось 18 лет, 28 октября состоялась призывная комиссия, на котрую он предоставил справку формы 26, что обучается в техникуме последний год, Госэкзамены в июне 2009, но по решению призывной комисси отсрочку дали не по учебе, а по состоянию здоровья "Недостаток питания". Причем господин военком пригрозил, что отсрочка только до весны и диплома мой сын не получит. Правомерны ли действия призывной комиссии? Я считаю, что ему должна быть поставлена в приписном отсрочка по ст.24 п2а "Закона о воинско обязанности и военнойслужбе" . Кто из нас прав? И какие дейсвия мне предпренимать?

 

Определение категории годности первично. Отсрочка по обучению дается годным, либо годным с незначительными ограничениями. Решение призывной комиссии законно. Если Ваш сын не использует право на отсрочку по обучению в колледже, сможет поступить в институт, либо после окончания срока действия отсрочки по состоянию здоровья, оформит отсрочку по обучению в колледже.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...