Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!Исполнилось 29,но до сих пор немогу получить Вб.Суть проблемы такова:приехал в 1994

году из Азербайджана(вынужденные переселенцы)На тот момент считался гр.бывшего СССР.На учет

встал будучи им.Мне сказали получишь гр РФ, пойдешь в армию :icon_biggrin: .В 21 получил гр.РФ.Повесток ни одной не получил.за всё время.Короче о мне вроде забыли.Год назад понадобился ВБ.Пришёл,написал заявление о получении,а мне говорят ,что я типа уклонист :blink: (должен был сам явится за повесткой,после получения гражданства)и

ВБ получу только через суд.Каковы мои деиствия?Заранее благодарю за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твои действия они сами тебе подсказали - через суд.

 

За повестками сам являться не должен был, обязанность по информированию граждан о явке на призывные мероприятия целиком и полностью лежит на военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!Исполнилось 29,но до сих пор немогу получить Вб.Суть проблемы такова:приехал в 1994

году из Азербайджана(вынужденные переселенцы)На тот момент считался гр.бывшего СССР.На учет

встал будучи им.Мне сказали получишь гр РФ, пойдешь в армию :icon_biggrin: .В 21 получил гр.РФ.Повесток ни одной не получил.за всё время.Короче о мне вроде забыли.Год назад понадобился ВБ.Пришёл,написал заявление о получении,а мне говорят ,что я типа уклонист :blink: (должен был сам явится за повесткой,после получения гражданства)и

ВБ получу только через суд.Каковы мои деиствия?Заранее благодарю за ответ!

 

Здравствуйте!

Проблема состояит в том, что в соответствии с ч. 1 ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Вы оязаны были в 2-х недельный срок после получения гражданства встать на воинский учет в военном комиссариате по месту жительства, чего, вероятно, Вы не сделали.

В Вашей же ситуации необходимо поступить следующим образом: Написать заявление в военкомат с просьбой выдать Вам военный билет в связи с достижением непризывного возраста. Заявление подаете в канцелярию, оригинал заявления им, а копию с отметкой о принятии оставляете у себя. В том случае, если в течение месяца Вам не отвечают (ст. 12 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан"), необходимо обратиться с жалобой на бездействие ВК в прокуратуру и тогда процесс получения военного билета пойдет быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...